Уважаемое сообщество. Я знаю, что тут есть много обладателей робот-пылесосов. Обращаюсь к вам, развейте мои сомнения. Ситуация следующая:
1. Я ненавижу убирать пол. Подметать, пылесосить, мыть, пофигу, просто не люблю. Это вот именно та часть домашней работы, которая реально делает меня несчастной. В связи с чем давно вынашиваю замысел приобрести выше названный гаджет.
2. Однако квартира у нас очень маленькая, 30 м. Ладно, 31. Стандартнейшая хрущевка. Не спрашивайте, да, мне лень прибрать даже вот такую крохотную квартирку, мне даже комнату в общаге 12 м было лень прибирать, вот такая вот я, меня могила исправит:) Моя мама считает, что в такой маленькой квартире робот не будет работать, типа будет застревать и все такое. Я не хочу верить:) У нас очень мало дверей. Планировку мы не меняли, но двери снесли все какие можно было, оставили только дверь из коридора в комнату и из коридора же в санузел. Мебели немного. Пол ничем почти не заставлен. Все, что есть на полу, в том числе стулья, легко убирается наверх. Пол более или менее ровный, единственный порожек почти плоский. Вот такие условия.
3. Настал час х. Нам подарили ннную сумму денег на Новый год, которой вместе с остатками моей зп вполне хватит на самый дешевый irobot. Но меня душит жаба, есть же роботы и дешевше, и отзывы даже вроде о них ничего... Меня не оставляет надежда купить что-то более бюджетное. Хотя готова раскошелиться и на irobot.
Собственно, мои вопросы:
1. Есть здесь обладатели роботов, проживающие в таких же маленьких квартирах, как у нас? Или может быть ваши знакомые? Работает робот-пылесос с таких условиях?
2. Есть обладатели роботов НЕ irobot, других марок? Вы довольны?
Всем спасибо, всех с Рождеством.
Апд: всем огромное спасибо за ответы. Всем отвечать не успеваю, дочь болеет. Заказала все же айробот румбу за 20 тыс, надеюсь, оправдает ожидания:)
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 8