Как и стоило ожидать, тема новых iPhone начинает обрастать не только слухами, но и подтверждениями от подрядчиков и производителей Apple.
Так производитель Wistron, отвечающий за сборку продукции Apple, подтвердил, что новые iPhone будут водонепроницаемыми и будут поддерживать беспроводную зарядку. Это прям радует! С нашей-то любовью к морю и непосредственной близости к нему. Да и вообще огородит нас от неожиданных и как всегда не кстати случайностей, связанных с жидкостью. У меня, к примеру, один из iPhone искупался в унитазе☹️, но мне повезло-наши ребята спасли его) И таких как я, которые роняли в море, лужу, тазик, борщ, сметану, стирали-много, и функция эта будет очень полезна. Новые устройства получат защиту от воды и пыли по стандарту IP68, которое позволит погружать аппарат на глубину больше 1 метра и на 30 минут.
Напомним, что нынешние iPhone 7 и 7 Plus сертифицирован с рейтингом IP67 по защите от воды и пыли, а значит может переносить погружение не более, чем на 30 минут и на глубину не больше 1 метра. Честно скажу, таких экспериментов мы лично не проводили, но есть смельчаки, у которых тест прошёл на ура, а есть устройства, которые испытание водой не прошли, поэтому лучше без надобности не экспериментировать).
И вторым нововведением станет поддержка беспроводной зарядки. Если будет так, это наконец избавит нас от лохматых, погрызенных, замотанных в несколько слоёв изолентой и очень быстро устающих кабелей. Лично мне этот вариант тоже очень нравится.
Ранее было сообщено, что все 3 модификации iPhone должны получить корпус из усиленного стекла с металической рамкой.
В общем, ждем презентации и выхода новых устройств
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев