Фильтр
Все темы

📌Анонс «Известия-Тур» на 26 апреля

Читайте в номере: 👇
- ВСЕ НА СУББОТНИКИ! Как встретить май в чистоте (стр. 2).
- УМНЫЕ СЧЕТЧИКИ. Интеллектуальные приборы появляются в домах туринцев (стр.2).
- ТУРИНЦЫ ГОЛОСУЮТ. Промежуточные итоги рейтингового голосования (стр.3).
- У ТУРИНСКОЙ ЦРБ НОВЫЙ ГЛАВНЫЙ ВРАЧ. ТУРИНСКИЙ ОКРУГ СТАНЕТ МУНИЦИПАЛЬНЫМ ОКРУГОМ. Об этих и других новостях подробно расскажем в материале с 24 заседания Думы ТГО (стр.4).
- СЛАВИМ ЧЕЛОВЕКА ТРУДА. О тружениках полей (стр. 1,8).
- СЧАСТЛИВЫ ВМЕСТЕ. О семье Головенко из села Липовского (стр. 9).
- РАЗВИТИЕ ОКРУГА В ИХ РУКАХ. Свой профессиональный праздник отметили работники муниципальной службы (стр. 10).
- ВЕРБНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ

Туринцы, давайте проголосуем за благоустройство!

Напомним, что 30 апреля мы должны выбрать общественную территорию, которую будем благоустраивать в 2025 году.
Варианта два:
- Исторический сквер (ул.Кирова, 13Б)
- дальнейшее благоустрйоство ул. Горького в п. ЦБЗ
Проголосовать можно по ссылке!
#городаменяютсядлянас

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ НА 28 АПРЕЛЯ

🌦🌩 В Туринском ГО облачно с прояснениями, ночью местами небольшой дождь, днем небольшой, местами умеренный дождь, в отдельных районах гроза.
💨 Ветер ночью юго-западный, западный 5-10 м/с, днем западный, северо-западный 8-13 м/с, порывы 15-20 м/с, местами до 23 м/с.
👉 Температура воздуха ночью 12-17°, днем 20-23°.
#ПогодаТуринск
Вода в реке Туре в Туринском ГО прибывает, за сутки изменения произошли на 14 см. На 27 апреля её уровень составляет 446 см.
По данным Туринской ЕДДС.
Фото Татьяны Одеровой©

⚡ У Туринской ЦРБ новый главный врач

Дмитрий Анатольевич Подушкин, бывший главный врач Ирбитской ЦГБ прибыл в Туринский ГО для работы над улучшением ситуации, сложившейся в системе местного здравоохранения.
Первоочередными задачами опытный руководитель обозначил работу над решением кадровой проблемы и необходимость проведения ремонтных работ в здании ЦРБ, в первую очередь в операционном блоке.
Лариса Лазарева/Фото автора©

⚡ Туринский городской округ меняет статус

👉 Поводом для переименования Туринского ГО в Туринский муниципальный округ стал 87 Федеральный Закон о внесении изменений в Федеральный закон об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации, вступивший в силу 1 мая 2019 года. Данный закон ввёл новый вид муниципального образования муниципальный округ.
📍 Муниципальный округ – это несколько объединенных общих территорий, населенных пунктов, не являющихся муниципальным образованием, органы местного самоуправления которого наделены полномочиями по решению вопросов местного значения.
Этим же федеральным законом скорректировано понятие городской округ. К городскому округу

❗Патрулирование лесов Свердловской области усилят с 27 апреля по 12 мая

💬 «Впереди длинные майские праздники. Чтобы предотвратить возникновение возгораний, мы усиливаем профилактическую деятельность. Я подписал приказ об увеличении не только частоты выходов, но и количества участников патрульных групп. На каждом из них лежит большая ответственность. Но также я призываю жителей и гостей региона стать ещё более внимательными во время прогулок в лесах, беспрекословно соблюдать правила пожарной безопасности. Неосторожное обращение с огнём – основная причина возникновения лесных пожаров. Насколько спокойно пройдет этот сезон, зависит от каждого из нас»,
— подчеркнул министр природных ресурсов и
00:48
Mamontov_mayskie_prazdniki
88 просмотров

📍 Отделения Почты России изменят график работы в майские праздники

👉 1 и 9 мая станут выходными днями для всех почтовых отделений.
👉 29, 30 апреля и 10 мая отделения будут работать по режиму субботы.
👉 8 мая отделения будут работать по сокращённому графику и закроются на 1 час раньше.
👉 Со 2 по 7 мая почтовые отделения по всей стране будут работать в обычном режиме.
📍 В выходные дни почтальоны не будут разносить письма и периодические печатные издания. Пенсии и пособия сотрудники Почты доставят по графику, согласованному с региональными отделениями Социального фонда РФ, с учётом особенностей конкретных регионов.
📍 Уточнить актуальное расписание работы или найти на карте ближайше

⚠ Госавтоинспекция призывает детей безопасно ездить на велосипедах и самокатах

Сотрудники отделения Госавтоинспекции ОМВД России «Туринский» проводят профилактические беседы среди детей на велосипедах и самокатах.
Они предупреждают о рисках несоблюдения Правил дорожного движения, призывая родителей усилить контроль за детьми на дорогах.
Особое внимание инспекторы обращают на то, что запрещается движение детей, не достигших 14 лет, на велосипедах по дорогам общего пользования.
При переходе проезжей части на велосипеде, нужно спешиться и вести транспорт рядом с собой. Сотрудники полиции напомнили ребятам о необходимости использования световозвращающих элементов, как на велосипедах, так и на

⚡ Евгений Куйвашев обсудил с Александром Пузырёвым благоустройство Туринского городского округа

👉 Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев 26 апреля провёл рабочую встречу с главой Туринского городского округа Александром Пузырёвым. Основная тема встречи — развитие муниципалитета, в частности, объектов благоустройства.

СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ СВОДКА ПО ТУРИНСКОМУ ГО НА 27 АПРЕЛЯ

00:40
video_2024-04-27_11-18-23
776 просмотров

Миллион голосов уральцев получили объекты благоустройства в Свердловской области

Евгений Куйвашев открыл XIV Уральский медиафорум в Екатеринбурге

00:11
IMG_9888
216 просмотров

Евгений Куйвашев открыл XIV Уральский медиафорум в Екатеринбурге

Губернатор пожелал ведущим журналистам и медиаменеджерам продуктивной работы. Всего на мероприятии собрались более 350 представителей уральских СМИ.
XIV Уральский медиафорум приурочен к 90-летию Свердловской области и 120-летию старейшего информационного агентства России ТАСС, выступающего партнёром медиафорума.
#свердловскаяобласть
00:33
IMG_9872
187 просмотров

Специалисты Уральской авиабазы приступили к воздушному патрулированию лесов Свердловской области

👪 Головенко из Липовского счастливы вместе

💕 Игорь и Елена Головенко из села Липовского в браке почти 13 лет. Их история наполнена разными моментами: трудными и счастливыми. Сегодня они вместе создают семейный уют, с заботой воспитывают сына и дочь. Но судьба преподносила им и тяжелое испытание: потерю ещё неродившегося ребёнка. И только любовь и поддержка друг друга помогли супругам преодолеть все невзгоды жизни.
👉 О счастливой жизни семьи Головенко читайте в выпуске "И-Т" от 26 апреля в материале Натальи Стенчиной.
Фото автора©

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ НА 26 АПРЕЛЯ

🌤🌧🌨 В Туринском ГО переменная облачность, ночью местами небольшие осадки (снег, мокрый снег, дождь), днем преимущественно без осадков. Ночью и утром местами туман, на дорогах гололедица.
🌬 Ветер юго-восточный, восточный 1-6 м/с.
👉 Температура воздуха ночью 0,-3°, днем 10-13°.
#ПогодаТуринск
💦 Вода в реке Туре в Туринском ГО прибывает, за сутки изменения произошли на 16 см. На 25 апреля её уровень составляет 417 см.
По данным Туринской ЕДДС.
Фото Татьяны Одеровой©

⚡ Евгений Куйвашев утвердил увеличение выплаты донорам крови на треть

👉 Доноры, которые сдали кровь и её компоненты в максимально допустимых дозах подряд три раза в год, получат единовременное пособие в размере 3 тысяч рублей. Выплата увеличена на треть впервые за 15 лет.
📍 В 2023 году пособие получили более 33 тысяч доноров на сумму свыше 66 миллионов рублей.
👉 Благодаря уральцам, регулярно сдающим кровь, Областная станция переливания крови заготавливает более 50 тонн цельной донорской крови в год. Это позволяет Свердловской области оставаться в числе лидеров в стране по количеству заготавливаемой крови.
#свердловскаяобласть
Показать ещё