Фильтр
Все темы
ИСТОРИЯ С ЗЁЗОМ
добавлена 25 сентября 2022 в 07:33
ИСТОРИЯ С ЗЁЗОМ
добавлена 29 июля 2023 в 19:04
ИСТОРИЯ С ЗЁЗОМ
добавлена 28 июля 2023 в 17:37
ИСТОРИЯ С ЗЁЗОМ
добавлена 17 июля 2023 в 11:57
ИСТОРИЯ С ЗЁЗОМ
добавлена 17 июля 2023 в 11:54
ИСТОРИЯ С ЗЁЗОМ
добавлена 1 мая 2023 в 22:44

"Граждане должны записываться в добровольные дружины и охранять границу". Стыд снова пропал

В Госдуме РФ считают, что армия и пограничники не смогут справиться с возможными диверсантами. Поэтому обычные граждане должны записываться в добро"вольные дружины и охранять границу государства. Скандальное предложение выдвинул генерал Андрей Картаполов. Депутат утверждает, что у России нет возможности полностью закрыть границу.
ИСТОРИЯ С ЗЁЗОМ
добавлена 1 мая 2023 в 17:26

"За последний год треть регионов стала перечислять намного меньше в бюджет". Мишустин потребовал массово проверить бизнес

Состояние экономики России оставляет желать лучшего. В правительстве придумали, как улучшить ситуацию и увеличить поступления в бюджет. Очень скоро налоговая начнет новые внеплановые проверки всех предпринимателей, чтобы найти нарушения, и пополнить казну. Так решили на очередном заседании правительства Мишустина.
ИСТОРИЯ С ЗЁЗОМ
добавлена 1 мая 2023 в 17:24

"Примечательно, что в те времена никакой рекламной кампании о снижении цен не было". Почему Сталин снижал цены на продукты

Мало кто знает, но при Иосифе Сталине цены на обычные товары и продукты для советских граждан регулярно снижались. Началось все в 1931, а реформы продолжились даже после смерти руководителя СССР в 1953. Удивительно, но некоторые люди даже были недовольны уменьшением стоимости некоторых товаров.
ИСТОРИЯ С ЗЁЗОМ
добавлена 30 апреля 2023 в 11:37

Что ждет мировых изобретателей в будущем?

Исследования Анатолия Будённого опережали свое время. Он создал не имеющий аналогов в мире процессор, работал над плазменным телевизором и зарегистрировал более 100 патентов. Но ученому-гению помешали, заговорщики не хотели, чтобы о гениальных разработках узнали во всем мире. В конце своей жизни физик потерял квартиру и был вынужден жить в ночлежках для бомжей.
ИСТОРИЯ С ЗЁЗОМ
добавлена 30 апреля 2023 в 10:37

"Мы подданные России, являемся частью механизма одной большой государственной машины". Была ли возможна победа декабристов

В 1825-м году в Российской империи произошла попытка дворцового переворота – восставшие требовали отмены крепостного права и изменения самодержавного строя. Современниками это будет названо «восстанием декабристов». Были ли шансы у бунтовщиков на победу?
ИСТОРИЯ С ЗЁЗОМ
добавлена 30 апреля 2023 в 10:36

"Не бывает абсолютного добра и зла. Мы делимся на тех, кто делает ошибки, и на тех, кто исправляет". Жизнь Владислава Галкина

Владислав Галкин – личность яркая, противоречивая и никого не оставляющая равнодушным. Его талант проявился совсем в раннем возрасте. И так же рано он узнал, что такое ответственность и принятые обязательства.
ИСТОРИЯ С ЗЁЗОМ
добавлена 30 апреля 2023 в 10:34

"Моего младшего брата любили намного больше, чем меня. Вся любовь доставалась Саше". Как сложилась судьба родного брата Горбачёва

Мало кто знает, что у Михаила Сергеевича Горбачева был родной брат. О нем известно очень мало, а информацию о родственнике главы СССР приходиться собирать по крупицам.
ИСТОРИЯ С ЗЁЗОМ
добавлена 29 апреля 2023 в 14:00

Как прошла Сталинская индустриализация и сегодняшняя Российская

Начало 20-годов прошлого века было тяжелым испытанием для страны. Первая мировая война забрала много жизней. Гражданская война, длившаяся до осени 1922 года, принесла голод, разруху и огромные человеческие потери. Слабо развитая промышленность и аграрная направленность не способствовали благосостоянию народа.
ИСТОРИЯ С ЗЁЗОМ
добавлена 29 апреля 2023 в 12:30

"Лишь небольшая группа плутократов и партийных работников получили какую-то пользу от развала Советского Союза". Жорес Алфёров о власти

Лишь четыре раза в постсоветское время Нобелевскими лауреатами становились граждане России. Самым первым несоветским лауреатом в 2000 году стал Жорес Иванович Алфёров, который, по иронии судьбы, критиковал сложившийся в современной России строй и положительно отзывался о советской власти.
ИСТОРИЯ С ЗЁЗОМ
добавлена 29 апреля 2023 в 12:23

Я люблю вкусно покушать в разных частях нашего мира с красивыми парнями: Модель "plus-size" Лорен Сангстер

Лорен Сангстер американская модель плюс-сайз размера, которая стала известной благодаря своей уникальной внешности и уверенности в себе на подиуме. Несмотря на то, что она только начинает свою карьеру, Лорен уже имеет внушительный список достижений и вдохновляет многих женщин по всему миру.
ИСТОРИЯ С ЗЁЗОМ
добавлена 29 апреля 2023 в 10:29

"Я очнулся, когда услышал неподалеку разговор немцев. Выстрел! Пуля прошла вскользь моей головы". Подвиг Дмитрия Яблочкина

Все мы родом из детства. Именно тогда в каждом человеке формируются большая часть тех навыков, которые помогают нам в жизни. Дмитрий Яблочкин все свое детство провел в лесу. Родившись в семье лесника, он сызмальства знал о лесном сообществе буквально все. Профессию выбрал соответствующую – лесник.
ИСТОРИЯ С ЗЁЗОМ
добавлена 29 апреля 2023 в 10:18

"Если вы продолжите таким образом себя вести, то нам придется принимать совсем другие меры". Русский мужики поговорили с мигрантом

Очередной скандал в России, связанный с рабочими мигрантами из стран Средней Азии. На этот раз обошлось без серьезного конфликта. В Серпухове группа людей решила поговорить с гражданами Таджикистана и пояснить, что в их городе нужно уважать законы и обычаи местных жителей.
ИСТОРИЯ С ЗЁЗОМ
добавлена 29 апреля 2023 в 10:17

"К сожалению, это очень грустная правда. Мы уже давно не сверхдержава". Пригожин о стране

Евгений Пригожин заявил, что России сейчас не является сверхдержавой. Начавшееся в 2020 году показывает, в государстве огромное количество проблем, с которыми нужно постоянно работать.
ИСТОРИЯ С ЗЁЗОМ
добавлена 29 апреля 2023 в 08:36

"Она 6 часов должна была стоять неподвижно, а другие люди могли делать всё, что захотят". История сути человечества "Эксперимент ритм 0"

Марина Абрамович совершила самый смелый поступок в своей жизни. Она позволила провести психологический эксперимент над собой. Девушка хотела продемонстрировать, насколько люди могут перестать себя контролировать, когда им никто ничего не запрещает. В конце действа художница даже боялась за свою жизнь, но отказываться от продолжения перформанса не стала.
ИСТОРИЯ С ЗЁЗОМ
добавлена 29 апреля 2023 в 08:27

"Где ваш стыд! За всё заплатят простые люди". Газпром хочет поднять цены и либерализировать рынок в стране

«Газпром» хочет, чтобы россияне платили за газ больше. Заместитель руководителя энергетической компании заявил об этом на совещании, а пресс-релиз появился в интернете. На Виталия Маркелова обрушилась тонна критики, а в «Газпроме» решили схитрить.
ИСТОРИЯ С ЗЁЗОМ
добавлена 28 апреля 2023 в 12:02

"За что меня выселяют? Я потерял руку во время обороны Москвы. Защищал нашу необъятную Родину". За что Сталин мстил калмыкам

В декабре 1944 началась операция «Улусы», всех калмыков депортировали в Сибирь. Сталин не смог простить некоторым представителям этого народа совершенное во время Великой Отечественной и наказал всех. Вождь был настолько зол, что даже распорядился убрать из энциклопедии слово «калмык».
Показать ещё