Наступила жаркая погода. Люди охлаждаются, как могут, в том числе залезают в фонтаны. Плескаться там любят и дети. Но летняя забава может привести к очень плохим последствиям.
В Управлении Роспотребнадзора по Новосибирской области напомнили о том, какие опасности подстерегают любителей водных процедур в городских фонтанах.
Во-первых, фонтаны служат элементами благоустройства города, основная их задача — увлажнять воздух и украшать территорию. Но ни в коем случае это не места для приема водных процедур.
Купание в них опасно для людей.
Ведь воду в фонтанах обновляют не частно, ее не обеззараживают. А в жаркую погоду в воде очень быстро размножаются различные микроорганизмы.
Поэтому купальщики в водах фонтанов могут подцепить острую кишечную инфекцию, конъюнктивиты, распираторные и простудные заболевания. А также «поймать» опасные энтеровирусные, ротавирусные инфекции, вирусный гепатит А.
Падение во время забав в фонтане может привести к травмам, в том числе и электротравмам. Ведь эти конструкции оснащены коммуникациями и ,нередко, подсветками.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 2