В самом начале Великой Отечественной войны он ушёл на фронт и оказался на территории Украинской ССР — в Каменец-Подольской области, Теофипольском районе. Служил в звании капитана Красной Армии, был начальником 2-го отделения Украинского фронта.
С первых дней войны бои были ожесточёнными, и он оказался в самом эпицентре сражений. 4 июля 1941 года Иван Иосифович погиб в бою. Долгое время числился пропавшим без вести.
Мой отец провёл огромную работу по поиску данных о его судьбе — и в итоге смог установить место захоронения. Иван Иосифович покоится в братской могиле на территории Украины, в Хмельницкой области.
К сожалению, в связи с сегодняшней ситуацией на Украине, наша семья до сих пор не смогла побывать на месте его захоронения. Но, несмотря ни на что, мы всегда помним о нём и гордимся его подвигом.
#победа80
#книгапамятиСош10Туапсе
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев