Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочей поездки в Боханский район посетил учреждения здравоохранения. Он оценил ход ремонта здания инфекционного отделения районной больницы, а также осмотрел ФАП в селе Александровское.
«В Боханском районе за последние несколько лет мы открыли ряд новых объектов, идет ремонт здания инфекционного отделения. Это важный шаг к повышению качества медицинской помощи и улучшению условий лечения жителей района. Особо отмечу, что необходимо уделить внимание привлечению и подготовке квалифицированных кадров, без которых даже самое современное оборудование и инфраструктура не смогут обеспечить высокий уровень обслуживания населения», — сказал Губернатор.
Ремонт здания инфекционного отделения начался в 2024 году по поручению главы региона. На работы из областного бюджета выделено 97 млн рублей. Ремонт планируют завершить в ноябре 2026 года, однако подрядчик работает с опережением графика.
ФАП в селе Александровское возведен в 2024 году. На возведение объекта выделено более 11 млн рублей, еще 2 млн — на оснащение. Медучреждение обслуживает 1050 жителей, оно оснащено современным оборудованием и укомплектовано кадрами.
#Иркутскаяобласть
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 8