Губернатор Приангарья Игорь Кобзев и президент Союза архитекторов России Николай Шумаков обсудили вопросы архитектурного развития Иркутска и Иркутской области, а также восстановления объектов культурного наследия и участие региона в федеральных программах по сохранению архитектурного наследия.
Вместе с Николаем Шумаковым и другими экспертами в сфере архитектуры и строительства, прибывшими в Иркутск для участия в 25-ом межрегиональном архитектурном фестивале «Зодчество в Сибири», глава Иркутской области посетил Дом офицеров и Дом актера в Иркутске, где сейчас проходят капитальный ремонт и реставрация. Гости также побывали в Иркутском суворовском училище, ознакомились с реализованным проектом капремонта Театра юного зрителя.
«Николай Иванович Шумаков — эксперт мирового уровня и его мнение по ключевым вопросам архитектурного развития не только областного центра, но и Иркутской агломерации, а также восстановлению объектов культурного наследия будет полезно для дальнейшего воплощения наших проектов. До 2030 года мы планируем провести восстановление 30 объектов культурного наследия. Сотрудничество в этом направлении с Союзом архитекторов России, методическое сопровождение с учетом их внушительного опыта в такой работе может способствовать более эффективному решению этих задач», — отметил Губернатор Приангарья.
Николай Шумаков высоко оценил работу Правительства региона по восстановлению объектов культурного наследия.
#Иркутскаяобласть
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 11