Представьте на мгновение, что жизнь рушится в один момент. Вы годами откладывали деньги, покупали недвижимость, работали до потери пульса, но вот один звонок, одно сообщение в мессенджере забирает все то, что копилось годами. Это не выдумка, а суровая реальность для тысяч жителей Иркутской области, которые в этом году попали в лапы виртуальных грабителей.
Цифры, озвученные на пресс-конференции, посвященной борьбе с кибермошенничеством, пугают. За 9 месяцев 2025 года от рук аферистов пострадало около 1000 жителей региона. Общая сумма ущерба - чудовищные 1,7 миллиарда рублей, из года в год она только растет.
Как не стать жертвой и что делать, если все же поверили в обман – в материале КП-Иркутск. https://www.irk.kp.ru/daily/27731.5/5158302/ Фото: Анастасия ОСИПОВА.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев