Как сообщили КП-Иркутск в пресс-службе правительства региона, такую меру поддержки ввели для тех, кто только получил диплом о педагогическом образовании.
- Это те, кто начинает свой трудовой путь в селах и рабочих поселках, а также в северных городах - Бодайбо, Киренске, Усть-Куте. В иных районах Иркутской области - начинающие специалисты получат выплату в размере 92 тысяч рублей, - сообщил председатель правительства Иркутской области Константин Зайцев.
Работать в школах и вузах могут студенты педагогических вузов, которые окончили три курса, а также учащиеся последних курсов колледжей. Пособие рассчитано для специалистов в возрасте до 35 лет. Получив пособие, обязательно нужно будет отработать в образовательном учреждении не менее трех лет. Подать документы на выплату можно с 15 сентября по 15 октября и с 15 февраля по 15 марта
– Федеральным Законом об образовании возможность работать в школе дана студентам педагогических специальностей вузов, успешно окончившим три курса, а также студентам последних курсов педагогических колледжей, и многие из них такой возможностью пользовались и трудоустраивались по своей будущей специальности в образовательные организации до окончания обучения, но при этом теряли право на выплату, так как к моменту получения диплома уже имели стаж работы. Внесенные в порядок изменения позволяют им претендовать на единовременную выплату, если остальные условия соблюдены, – пояснил министр образования региона Максим Парфенов.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 2
Так вы дела не поправите, подъёмные раз, жильё два и достойную зарплату!
Точно так же как и медикам!
Моё мнение!