Баргузинская долина - северо-восток солнечной Бурятии. По легенде, именно в этих краях желал быть тайно похоронен Чингисхан. Волю монгольского правителя объясняют тем, что отсюда родом его мать Оэлун и другие предки. Насколько предположения реальны, сказать сложно, ведь загадка расположения могилы полководца все еще не разгадана.
Однако это далеко не все поверья, связанные с долиной. Между собой жители республики называют ее "Землей тысячи духов". Верующие считают, протекающие здесь источники - священны, а каждый камень имеет чудодейственную силу.
Этой весной во время Большого Молебна в Баргузинском дацане около 4 тысяч паломников и десятки лам увидели в небе загадочный знак...Огромное облако в виде змеи.
Настоятель храма Цыден лама рассказал корреспонденту КП-Иркутск, что это знамение может значить не только для жителей Бурятии, но и для всего мира: https://www.irk.kp.ru/daily/27703/5092724/
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 2