1. СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ
ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА И ПОЛОЖЕНИЯ.
- Наша группа НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ИНТЕРНЕТ МАГАЗИНОМ.
Организаторы, НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ПРОДАВЦАМИ, они посредникимежду вами(покупателями) и оптовыми поставщиками, несущие юридическую ответственность перед фирмой поставщиком.
СОВМЕСТНАЯ ПОКУПКА, подразумевает под собой объединение группы людей, заинтересованных приобрести те или иные товары по оптовым ценам с минимальной наценкой (орг%) оплачиваемой организатору за проведенную работу.
ОРГАНИЗАТОР - человек, несущий ответственность за прохождение закупки, за переговоры с поставщиком, но не отвечающий за сроки и качество поставки товара.
УЧАСТНИК - человек, оставивший заявку на заказ, заполнивший анкету участников достоверными данными. Обязуется вовремя отслеживать и оплачивать свои заказы.
РАЗДАЧА. -организация всетречи в центре города в опрделенное время, оговариается место и время с участниками в теме, рассылки в личку о раздачах нет. ПЕРЕДАЧИ - это передача заказа от одного организатора другому ! Мы не передаем заказы организаторам из других групп. И так же не берем в посылки вещи купленные не в нашей группе.
СБОР ЗАКАЗОВ ( НОВЫЙ ВЫКУП) - это срок отведенный для сбора заказов, во время которого участник имеет право поменять свой заказ, но не может выписаться из закрытого ряда.
СТОП – приём заказов остановлен. Отказы, изменения не принимаются.
ДОЗАКАЗ – это заказ после СТОПа, необходимый для сбора дополнительных заказов, в случае недобора минималки.
МИНИМАЛКА - это общая сумма заказа, необходимая для оформления его на складе.
ВЫКУПЛЕННЫЙ ИЛИ НЕВЫКУПЛЕННЫЙ ЗАКАЗА - это товар, который есть или нет на складе и он включен или нет в счет выставленный фирмой.
ПРИСТРОЙ - ЭТО ВЕЩИ, КОТОРЫЕ ОСТАЛИСЬ У ОРГАНИЗАТОРА НА РУКАХ. Записавшись на пристрой, от него отказаться уже нельзя! Пристрой так же как и основной заказ оплачивается в течение 2-х рабочих дней.
2. ПРАВА УЧАСТНИКОВ СП
2.1. Участник имеет право задавать интересующие его вопросы по закупке организатору в теме обсуждения закупки, под фото организатор может не увидеть ваш вопрос.
2.2. Участник имеет право отказаться от участия в закупке до срока, оговоренного организатором (до СТОПА) Если заказанная позиция находится в полном ряду или уже заказана/забронирована на фирме (ряд закрыт вручную), то уже нельзя выписаться из этого ряда, но можно оставить отметку, что данный размер пристраивается. В этом случае, если найдутся желающие, они будут вписаны вместо участника в ряд. В случае отсутствия желающих Участник обязан выкупить забронированный товар и пристраивать его самостоятельно.
2.5. Участник имеет право отказаться от участия в закупке при переходе закупки от одного организатора другому, а так же при изменении важных условий закупки: повышение цены товара более, чем на 15% от изначально заявленных цен (если в условиях закупки не обозначено, что цены пересчитываются по курсу гривны, евро или доллара).
2.6. Участник имеет право пристроить не подошедшую вещь в альбоме «Пристрой участников». Пристраивать разрешается новые, не ношенные и не переделанные вещи. Сумма за пристраиваемую вещь не может быть больше ее стоимости в СП. Расходы на почту, дорогу и др. не входят в цену пристраиваемой вещи.
2.7. Во избежание фактов мошенничества - участник должен сохранить документы, подтверждающие перечисление денег участника на счет организатора.
2.8. В случае прихода заказа ненадлежащих характеристик (не тот артикул, размер и др. заранее оговоренные параметры), Участник имеет право отказаться от заказа и вернуть его организатору для обмена, если он возможен, либо просить возврата оплаченных денежных средств . В первую очередь решается вопрос замены и только если она невозможна – средства организатор возвращает после пристроя не подошедшего товара. ОН не обязан выплачивать свои денежные средства, так как он не несет ответственность за поставку и сбор товара.
2.9. Вопрос брака зависит в первую очередь от позиции поставщика. Если он практикует обмен товара или возврат денег – участник и организатор могут договориться об обмене бракованного товара. Если поставщик брак не обменивает –вопрос решается оргом и участником в частном порядке. Как правило, в типовых договорах поставки поставщик прописывает срок предъявления претензий по браку - 10 дней, т.е. по истечении 10 дней организатор уже не сможет договориться с поставщиком о возврате или обмене товара, поэтому своевременно проверяйте полученный вами товар на брак.
Обязанности Участников
3 Участник обязан оплатить заказ в сроки, указанные организатором. Если в условиях закупки не указано иное – счет должен быть оплачен в течение двух рабочих дней с момента его выставления. Отпуск или отъезд (на дачу/море/к родственникам) не является уважительной причиной, для того, чтобы не оплатить вовремя свой выкупившийся заказ. . Если участник не выполняет условия закупки по забору/оплаты своего заказа, то заказ отправляется в пристрой, а участник в ЧС. Пожалуйста, отслеживайте свои заказы!
3.1. Участник должен самостоятельно отслеживать состояние и текущее положение своего заказа, отслеживать и своевременно записываться на раздачи, в личку рассылки о раздачах нет.
3.2. Участник обязан прислать свои координаты Организатору вместе с заказом.
3.3. Участник обязан сделать заказ строго по форме, обнародованной Организатором. Организатор может отказать в приеме заказа, если он оформлен иначе, чем указано в первом посте темы.
3.4. Участник должен забрать заказ в сроки, указанные Организатором. При нарушении сроков - Организатор вправе ввести платное хранение либо отправить вещь в пристрой.
3.5. Участник не должен звонить в компанию поставщика, не должен рассказывать о закупках на рынках, в магазинах и т.п.
3.6. В случае возникновения не предвиденных обстоятельств и вынужденного отлучения от Интернета в течение недели и более (болезнь, отъезд, сломался компьютер и т.п.), Участник должен сделать все возможное, чтобы о невозможности встречи, выкупа и т.д. узнали Организаторы закупок, в которых есть позиции Участника.
3.7. Участник не может выписаться из закрытого ряда если он уже забронирован на фирме.
3.8. Участник обязан соблюдать правила поведения на встречах, которые прописаны Организатором закупки в теме.
3.9. Участник обязан в случае возникновения разногласий с организатором закупки, решать их только с организатором закупки без привлечения посторонних лиц
УСЛОВИЯ ЗАКУПОК:1. Участие в закупке - дело сугубо добровольное. Организатор является лишь посредником между вами и поставщиком.2. Орг расходы (интернет, упаковка заказа, телефон, банковская комиссия и т.д) добавляются к ценам прайса. 3. Транспортные расходы делятся на всех пропорционально заказу.4. Предоплата 100% на карту сбербанка. Предоплату собираем в течение 1-2 дней. Вовремя не оплатите, подведете других (если форс-мажор - договоримся). Должники отправляются в ЧС. 5, Отказаться от сделанного заказа можно до объявления СТОПа, после СТОПа, если передумали, все равно выкупаете и сами пристраиваете.Поэтому, настоятельно просим взвешивать свои финансовые возможности, прежде чем оставить свой заказ.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев