Ёлки-иголки! Почему после нового года в каждом подъезде страны все усыпано хвоей
Иду сегодня мимо соседнего дома, и прямо передо мной из подъезда выходит огромная ёлка. Пригляделась - не сама идет, за ней мужчина прячется. Торопливо сунул в сугроб дерево, посмотрел на меня косо, и бегом в другую сторону. А я даже слова не успела сказать.
Дохожу до своего дома и что я вижу? О-да, около него тоже в сугробе появилась ёлка. И весь подъезд, а с ним и лифт усыпаны хвоей.
- Ну что ты хочешь! - говорит подруга после пересказа этой истории. - Ну, принято у нас так в России.
- Что принято? Не утилизировать ёлки? Загаживать подъезды?
Смеется:
- Поверье такое! Елку надо в сугроб засунуть после нового года. Она же всю энергетику плохую в доме собирает. Вот надо в землю весь негатив спустить.
- Ну, даже если так, что мешает после такого "сброса энергии" ёлку в пункт утилизации отвезти? И как это связано с грязью в подъезде? Веником подмести тоже поверье мешает?
Короче, не могу я этого понять. По-моему, дело совсем не в поверьях, а в элементарной неряшливости.
А ещё, проще и, чище будет, если сбросить ёлку с балкона, предварительно посмотрев вниз, чтоб никто не шёл в это время под балконом, а потом выйти и отнести на мусорку, тогда и подъезд и лифт останутся чистыми
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 8