Арзамас - Дивеево – Муром
1 день. Сбор в 10.00 во дворе храма. 2 день- Прибытие в Арзамас. Литургия.
Экскурсия по городу. Знакомство с храмами города: во имя св. ап. и
Евангелиста Иоанна Богослова, в честь Благовещения Пресвятой Богородицы, в честь Казанской ик. Б. М., а также в честь Рождества Христова с уникальным фарфоровым иконостасом и в честь Святого Духа (с посещением).
-Главная площадь Арзамаса — Соборная площадь. Краткая история города, объекты культурного наследия, расположенные на главной площади города.
Кафедральный собор во Славу Воскресения Христова, построенный в благодарение Господу Богу за дарование победы в Отечественной войне 1812 года. Животворящий Крест Господень и история его обретения. Резная икона святителя Николая Чудотворца – «Николы Можайского». Икона Божией Матери «Семистрельная» («Умягчение злых сердец»). Икона Божией Матери Казанская, другие святыни храма.
История древнего Спасо-Преображенского монастыря.
- Улица Верхняя Набережная. Смотровая площадка. Свято-Николаевский женский монастырь (1580 г.). Храм в честь Богоявления и в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость». Чудотворная икона Божией Матери «Избавление от бед страждущих». Икона Божией Матери «Достойно есть» («Изрубленная»).
- Переезд в Дивеево. Посещение в честь Иверской иконы Божией Матери, Пантелеимона целителя и Казанской иконы Божией Матери. (вечернее Богослужение по возможности, расселение).
3 день.
- Литургия в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском женском монастыре (XVIII в.), на территории которого находятся: Казанский собор (1773-1780 гг.), Церковь Рождества Богородицы (1830 г.), Церковь Рождества Христова (1829 г.), Троицкий собор (1875 г.), где упокоен великий старец русской земли Преподобный старец С. Саровский; Святая Канавка – великая святыня Дивеева и всего православного мира, Четвертый Удел Пресвятой Богородицы. - Экскурсия по монастырю.
- Всенощное бдение в Дивеево. Ужин в трапезной монастыря.
4 день.
- Литургия в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре. Посещение святого источника Преподобного Серафима Саровского. Переезд в г. Муром. - Посещение 2-х действующих монастырей. Благовещенского монастыря: усыпальница первокрестителей Муромской земли Константина, Федора и Михаила, принесших на землю Поочья понятие о доброте, мире, любви. Святотроицкого женского, с усыпальницей покровителей семьи любви, верности и деторождения Петра и Февронии Муромских. По желанию возможна экскурсия по Мурому за доп.опл. 5 день. Приезд домой в первой половине дня.
Стоимость: 350 бел. руб. + 4 000 рос.руб.
В стоимость включено: Проезд и экскурсионное обслуживание в Дивеево, ночлег в гостинице. Дополнительно оплачивается: экскурсия по Мурому. Деньги желательно сдать до 27 июля. Возврат денежных средств, внесенных за поездку, после 28 июля производиться не будет или вместо себя придется искать человека!!!!!
Запись по телефону: 8 029 120 26 91 (А1) Ирина


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы посмотреть больше фото, видео и найти новых друзей.
Нет комментариев