А внутри как получится!
Нынче в Ирбите собранных взносов на кап.ремонт многоквартирных домов хватило только на ремонт кровли одного дома — по улице Орджоникидзе, 21, в котором всего 12 квартир. Стоимость работ составила 2 190 012 рублей.
Причина такой ситуации — не только переход всё большего количества МКД, в том числе трёх - и пятиэтажных, на специальные счета, но и долги жильцов. С 2015 года, когда программа капитального ремонта только началась, общая сумма задолженности составила более 27 миллионов рублей.
Нетрудно представить, сколько кровель и других элементов зданий можно было бы отремонтировать, если бы эти средства были направлены на эти цели. Не забывайте, что оплачивая средства за капитальный ремонт, вы оплачивайте капитальный ремонт не своего дома, а например вот такого как этот, возможно из-за этого никто и не платит за кап.ремонт чужого дома?! Тем более если он такой дорогой для одного (не своего) дома, ведь за эти средства на своей пятиэтажке, вы бы могли провести гораздо больше работ. Не кажется ли Вам крыша из шифера за 2 миллиона немного дороговатой? Как считаете?
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 5
Редко сейчас бываю в Ирбите, но заметила, что город очень преобразился за последние годы.