Ряд новых моделей автопроизводителей Buick и GMC получат поддержку технологии CarPlay от Apple, первыми из которых будут владельцы автомобилей Buick Regal и LaCrosse 2016 модельного года.
Модели GMC оснастят новыми системами также в 2016 модельном году: Canyon, Sierra и Yukon – Apple CarPlay, а Sierra – еще и Android. Технологию Android Auto планируют также установить позднее на все указанные модели. Apple CarPlay же наделяет штатные мультимедийные системы автомобилей функциями управления подключенными к ним iPhone. Можно будет пользоваться различными приложениями, установленными на мобильный гаджет, при этом как запуская с сенсорного экрана на приборной панели, так и при помощи голосового ассистента Siri.
Ранее аналитическая компания IHS Automotive обнародовала результаты своего исследования «Приложения в автомобилях 2015», согласно которому на данный момент Apple CarPlay гораздо популярнее у автопроизводителей, чем Android Auto, и этот пик продлится ещё точно ближайшие пять лет.
Первыми Apple CarPlay поддержали Ferrari, Honda, Hyndai, Jaguar и Mercedes-Benz. Возможностей стать пользователем CarPlay две: купить автомобиль с изначальной поддержкой технологии, либо установить в него головное устройство стороннего производителя.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев