Заранее оговоримся- нет, они мне не платили, это не реклама, а рассуждения на основе моего личного опыта. Вы можете со мной не согласиться, можете высказать своё мнение в комментариях или задать вопрос относительно других застройщиков, постараюсь ответить, никого не обидев.
Довольно часто спрашивают о том как выбрать надёжного застройщика? У надёжного должно быть это:
✔1) Большой портфель сданных объектов. Гуглим застройщика, заходим на сайт, изучаем сданные объекты.
✔2) Если вы уже выбрали объект, то изучаем разрешение на строительство и проектную декларацию. В разрешении прописаны сроки строительства. В декларации указывают номер дома по ген.плану и адрес. Название и контакты застройщика. Срок строительства.
✔3) Проверяем на сайте арбитражного суда, требования о банкротстве застройщика - http://ekaterinburg.arbitr.ru/ и https://bankrot.fedresurs.ru/?attempt=1 ✔4) Отзывы. Вероятнее всего у застройщика уже имеются сданные объекты. Ищем советующую ветку на e1 и группу дома в соцсетях. Несмотря на то, что отзывы бывают странные, вроде: «Всё ничего, но цвет дома должен быть розовее», чаще всего их пишут адекватные люди, поэтому вы легко и просто можете узнать о потенциальных проблемах. Не стесняйтесь задавать вопросы, те, кто уже стал счастливым или не очень обладателем квартиры от этого застройщика, как правило охотно делятся информацией.
Понятно, что у одного застройщика бывают разные подрядчики, но в целом степень порядочности оценить можно.
📍Четыре застройщика, которые стопроцентно достроят и сдадут объект, если повезёт- ещё и весьма в приличном состоянии:
1. ЮИТ. Это ЖК Рифей и Уральских Рабочих 49 в Верхней Пышме, Балтым-Парк, ЖК Классика на Уралмаше, «Квартет» на Сортировке.
2. Активстройсервис. Апарт-отель Мечта, Сапожникова 5 и 7, Юбилейная 26 и 26 а, Уральских Рабочих 45 а, ЖК Успенский, Огнеупорщиков, 7. Сейчас строят ЖК «Тихий центр» на Красноармейской.
3. «Астра-Девелопмент». Это ЖК Юность, ЖК Селен, треугольный дом на Феофанова 2 Г и множество объектов в Екатеринбурге.
4. Архитектурно строительная компания "Правобережный". Надёжная компания, на рынке много лет. Именно они построили Садовый 1,2 и ЖК Центральный , множество ЖК в Екатеринбурге
🖊В Среднеуральске это «Атомстройкомплекс» - Пихтовый и Пихтовый NEW и «Форум-групп» - ЖК Прибрежный.
📲Звоните, помогу выбрать квартиру в новостройке и не только
@id135517929 (Евгений Ендальцев)
8(343)201-96-37, 8-950-201-96-37
#ВерхняяПышма #Верхняя_Пышма #Среднеуральск #МаркетПрофи
#НедвижимостьПышма #Недвижимость #ЮИТ #Атомстройкомплекс #ФорумГрупп #Правобережный
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев