В отличие от сорбета, текстура граните более зернистая (отсюда и слово граните, что означает дробить). Граните родом из Сицилии. Этот десерт можно готовить из почти любых фруктов и ягод.
Ингредиенты
клубника 500 г
сахар 150 г
лимонный или лаймовый сок 4 ст.л.
вода 250 мл
больше 180 мин 4 порции
1. Смешать воду и сахар, довести до кипения. Варить, пока сахар полностью не растворится. Дать сиропу остыть.
2. Клубнику перебрать и помыть. Сложить в блендер, влить лаймовый или лимонный сок и взбить до однородной массы.
3. Смешать клубничное пюре с охлажденным сахарным сиропом, переложить в металлическую миску и поставить в морозильную камеру.
4. Через полчаса перемешать вилкой и снова поставить в морозильник еще на полчаса. Вынуть и перемешать. Повторять в течение 3-4 часов, чтобы десерт приобрел зернистую структуру.
5. Хранить граните в морозильной камере.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев