Камера начального уровня и продажа своих технологий
Недавно было объявлено, что подписано лицензионное соглашение, разрешающее сторонним компаниям использовать оптику и датчики изображения, являющиеся разработкой GoPro.
Это новое лицензионное соглашение было оформлено с компанией Jabil, глобальной производственной компанией, которая занималась изготовлением камер GoPro со времён HERO4.
«Благодаря этому соглашению Jabil будет использовать передовые разработки GoPro для производства объективов камер, а также сенсорных модулей для сторонних продуктов, которые будут утверждены GoPro,» говорит GoPro. «Сделка охватывает широкий спектр продуктов и услуг, в том числе продуктов цифровой обработки изображений и потребительских товаров».
Сторонние продукты не будут конкурировать с собственными камерами GoPro. Продукты Jabil не будут использовать логотип GoPro, но они будут использовать базовую технологию GoPro.
Также в попытках привлечь новых клиентов GoPro готовит к выпуску версии экшн-камер начального уровня. Новая камера будет просто называться GoPro HERO. Она будет выглядеть так же, как и высококлассный HERO6, но из-за урезанных характеристик получит ценник в пределах $180-$200.
Согласно слухам, GoPro HERO будет снимать видео в разрешении Full HD со скоростью 60 кадров в секунду и 1440p/60fps. Фотосъёмка на 10-мегапиксельный сенсор сможет разогнаться до 10 кадров в секунду. Будет доступен режим интервальной съемки видео. Камера будет водонепроницаемой до 10 метров без дополнительного бокса. На задней панели расположится 2-дюймовый сенсорный экран.
Также в устройстве будут встроенные Wi-Fi и Bluetooth, голосовое управление, а также совместимость с программным обеспечением Quik Stories.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев