Как правильно выбрать паяльник?
Бытовой электрический паяльник - вещь незаменимая в быту, пользоваться им могут даже те у кого совсем мало опыта, главное знать как его держать, чтобы не обжечься.
Сейчас мы с вами разберёмся, как выбрать паяльник под конкретные задачи, ведь моделей на рынке появилось достаточно много, а какой из них наиболее удобный — понять сложно.
Сфер применения этому электрическому паяльнику достаточно много.
Ниже вы найдёте ТОП задач, в которых вы наверняка найдете и собственные периодически возникающие проблемы:

Пайка проводов и ремонт электро-удлинителей

Быстрый прожиг отверстий в пластике

Пайка и замена радиодеталей в бытовой технике

Ремонт тонкостенных металлических и пластиковых трубных соединений

Ремонт светильников и светодиодных ламп

Ремонт прохудившихся металлических баков и емкостей

Отрезка лишних частей в пластиковых деталях и корпусах и т.д.
Как вы видите спектр работ очень большой, как и разнообразие электрических паяльников. Он может быть как спиральный так и керамический.
Важная деталь - жало паяльника.
Качество пайки и комфорт в использовании сильно зависит от используемого в паяльнике жала. Жало из медного стержня — хорошо проводит тепло и к нему отлично прилипает припой. Другой тип жала — металлический стержень с никелевым покрытием. Он отличается отсутствием неприятного образования окалины и удобен в ювелирной работе с мелкими деталями.
Ну а если вы решились на пайку полипропиленовых труб, то мы вам советуем присмотреться к паяльнику СПЕЦ ПТП-1000.
Он предназначен для сварки труб раструбным методом. Инструмент обеспечивает разогрев фитингов и труб до нужной температуры и последующего их соединения. Паяльник расположен на подставке для устойчивости и комфорта работы. Изделие обладает удобной рукояткой, а также регулятором температуры.
На данный момент выбор паяльника огромен, все зависит от задач, которые он должен решить. Составьте некий список задач, которые должен решать электрический паяльник именно для вас и тогда не возникнет проблем с выбором!
А вы умеете пользоваться паяльником?
Комментарии 10