❓"У меня такая проблема: каждый день пользуюсь защитой от солнца, но пигментация всё равно появляется! Хелп! 😩"
✅ Причин может быть несколько:
1️⃣ Ваша кожа (или отдельные зоны) нуждается в более сильной защите.
Фактор СПФ показывает НЕ время безопасного нахождения на солнце, он обозначает сколько излучения может выдержать кожа с этим кремом до повреждения. И этот уровень для каждой кожи - свой, как вы понимаете. Более того, разные участки лица могут иметь разную чувствительность. Некоторым достаточно и минимальной экспозиции на солнце, чтобы коварная пигментация проявилась. Особенно это относится к участкам, уже поврежденным загаром - там пигментация появляется сразу, как только видит солнышко☀️, так как механизм выработки меланина нарушен.
2️⃣ Вы наносите слишком тонкий слой.
Норма - примерно 1 мл на лицо, но это зависит от плотности средства.
❗ Самое главное - наносить нужно ДВА слоя, и обязательно подождать между ними, чтобы первый слой успел немного впитаться. Вся Корея давно наносит санскрин только так - при двойном нанесении риск оставить голые "проплешины" минимален.
3️⃣ Вы не обновляете защиту.
Да, для тех, кто работает в офисе в этом не необходимости - у современных защитных средств даже после 8 часов сидения в офисе уровень падает незначительно (сохраняется 70%-80% от первоначального). Но если вы находитесь под солнцем, то защиту нужно обновлять каждые два часа. Лучше всего подойдет спрей с СПФ50.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев