Все три части мультфильма о жителях деревни Простоквашино снял Владимир Попов. К тому времени он был маститым режиссёром, ранее представившим многие замечательные работы.
Попов пригласил Евгения Крылатова взяться за песню для финала «Зимы в Простоквашино».
Слова песни «Кабы не было зимы» сочинил поэт Юрий Энтин. Крылатов положил их на музыку. Песню исполнила Валентина Толкунова.
Позже Крылатов вспоминал:
Если музыка пишется для мультипликационного кино, это накладывает на неё определенные свойства: музыка должна быть «более сказочная», то есть, более условная. И непременно так. В большом кино у музыки драматургическая роль. А в мультипликации музыка как бы чуть-чуть «игрушечная». Здесь даже в её исполнении состав оркестров, как правило, иной – меньше. Но, тем не менее, принцип сочинения тот же самый. Всё расписывается по кадрам до съемок – буквально по секундам.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев