Этот промышленный город находится на севере Италии и входит в знаменитый промышленный треугольник Милан –Турин – Генуя. Турин – родина кофе Лавацца, Мартини и автомобилей Фиат. Многие помнят Турин как место проведения Олимпийских игр 2006.
🌸 Туристам будет интересен не сам Турин, а его окрестности с потрясающими горными пейзажами и тропинками для трекинга. Городской центр напоминает Милан, но есть и уникальные места для посещения вроде Музея Лавацца, Музея Египта или Музея кинематографа. В первый день в Турине мы изучили городской центр, прогулялись по паркам с цветущей ароматной китайской глицинией, поднялись на смотровую с видом на домики с черепичными крышами и окружающие горы высотой более 3000 метров. Во второй день было решено поехать в горную деревушку Сузу в часе езды на поезде. В Турине днём было даже жарко, а вот в горах пришлось достать куртки.
✈️ Сегодня вечером мы покидаем Турин и отправляемся в другую страну. Подробности в следующей заметке!
#иностраннору #путешествия #путевыезаметки #туризм #италия #турин #пьемонт #italy #torino #горы #альпы #доломиты #lavazza #цветы #глициния #весна
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев