📚🌍Знакомство с одним из символов одиночества и безнадежности в английской литературе.
📔💔Сотрудники отдела литературы на иностранных языках проведут мероприятие в режиме онлайн на платформе Zoom, которое будет приурочено к 205-летию со дня рождения английской романистки Шарлотты Бронте.
📘🌾Библиотекари расскажут о жизни поэтессы, о том, как началась её литературная деятельность, о стойкости характера и чувственности, о настоящем имени, о том, что повлияло на зарождение таланта к написанию произведений, которые сейчас читаемы и любимы, несмотря на различие нравов и обычаев, давность ушедших эпох.
📙🌸Отрывки из самого известного романа писательницы, впервые опубликованного в 1847 году, – «Джейн Эйр», который принес ей невероятный успех, будут продемонстрированы всем желающим, любителям творчества «сестер вереска».
📕💃Открытые, сильные и в то же время ранимые героини её книг обезоруживают своей искренностью, душевной добротой, трудолюбием, стремлением к справедливости, они в итоге добиваются своего и обретают подлинное счастье.
Учите языки, читайте книги✨
#Bronte #inoevents #Kursk #КурскГУ #kursksu #students #England #CharlotteBrontë #Thornton #Yorkshire #JaneEyre #romantic #КаррерБелл
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1