⠀
На этой неделе в голосовании за икону стиля выбрали Курта Кобейна.
⠀
За короткое время, проведённое на этой планете, Курт был известен не только благодаря музыке, но и благодаря своему стилю. Его безобидные, простые и не очень аккуратные образы стали униформой до целого поколения. Курт был признан лицом гранжа. Несмотря на то, что его раздражала мысль о том, что он является лицом чего-либо, он умело использовал эти звания в своих интересах.
⠀
Будучи поклонником винтажных магазинов и секонд-хендов, Кобейн часто заходил туда в поисках чего-нибудь дешевого и странного. Певец всегда прибегал к многослойности. У него мастерски получалось смешивать текстуры и цвета: принтованные футболки, фланелевые рубашки, свитера грубой вязки или драные джинсы. Это небрежное отношение к моде придавало его образам крутость.
Благодаря певцу драные джинсы стали отличительной чертой гранжа.
⠀
Он регулярно носил платья, часто цветочные, и это шокировало. Певец доказывал, что он является союзником, как женщин, так и ЛГБТ- сообщества. И ношение платья вовсе не считал постыдным. Это проиллюстрировано на обложке "The face" 1993 года, где певец изображён в чайном платье со сколотым красным лаком на ногтях.
⠀
В 1991 году он женится на Кортни Лав. Она была в старинном кружевном платье, он - в зелёной пижаме. Писали, что ему просто лень было надеть смокинг.
⠀
Критики утверждают, что ответственным за его связь с модой стоит считать Мартина Марджелу. В 1992 году Марк Джейкобс создал коллекцию для американского дома Perry Ellis. Курт и Кортни, получившие одежду в подарок, сожгли ее, показав жёсткую позицию и своё нежелание быть модной иконой.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев