На региональном портале Госуслуг для жителей Подмосковья стала доступна функция «Принятие граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма». Горожане могут стать в очередь на социальное жилье в дистанционном формате, сообщает пресс-служба Министерства жилищной политики Московской области.
«Благодаря переводу услуги в онлайн количество необходимых для предоставления документов сократится в 2 раза, 100% учетных дел должны быть переведены в электронный вид», - рассказала министр жилищной политики Московской области Инна Федотова.
Получателем такого жилья могут стать малоимущие жители региона, постоянно проживающие в регионе не менее 5 лет и нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Они должны не иметь жилья для постоянного проживания, проживать в жилом помещении, площадь которого менее нормы, установленной в муниципальном образовании и жить в квартире, доме или комнате, которые не отвечают требованиям, установленным для жилых помещений.
Раньше встать на очередь жители региона могли только в офисе МФЦ.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев