Такое пришествие хозяина тайги удивило горняков. Казалось бы, в это время косолапый должен уже спать, а он, не боясь шума «БелАЗов» и «Terex», пришел прямо на отвалы.
- Это было в первых числах декабря, - рассказал машинист насосных установок горного цеха Андрей Малков. – В ту рабочую смену я с двумя электриками пошел на отвалы – в том районе они делали освещение для выгрузки «БелАЗов». Пока ребята занимались своим делом, я вдруг увидел, как на дороге, в метрах 400-х от нас, сидит медведь. Шкура у него была темная, я бы даже сказал, черного цвета. Даже на приличном расстоянии было заметно, что зверь весьма крупный. Можно представить, каких размеров он бы оказался вблизи.
Охотник с 20-летним стажем, Андрей Валерьевич уверен, что он не мог ни с кем спутать косолапого. Сначала тот смотрел в сторону людей, а потом встал, повернулся и пошел по дороге. Очевидцы же этой неожиданной встречи тут же остановили подъехавший на выгрузку «БелАЗ» и через рацию обратились к водителям с просьбой быть более бдительными на дорогах.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев