Рубрика Вопрос-Oтвет Информио от 11 ноября 2021 г.
Вопрос:
Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимо представить в колледж для выписки дубликата диплома? И какие сведения необходимо указать в дубликате приложения, если сведения об оценках отсутствуют в архиве?
Ответ:
Выдача дубликатов дипломов о среднем профессиональном образовании регулируется приказом Минобрнауки России от 25.10.2013 г. № 1186
"Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи дипломов о среднем профессиональном образовании и их дубликатов" (далее - Приказ № 1186).
В соответствии с пунктом 28 Приказа № 1186 дубликаты диплома и приложения к нему выдаются на основании личного заявления.
Если лицо, запросившее дубликат, изменило свою фамилию (имя, отчество), то оно вправе обменять имеющийся диплом на дубликат диплома с новой фамилией (именем, отчеством). Обмен производится на основании заявления лица, изменившего свою фамилию (имя, отчество), с приложением копий документов, подтверждающих изменение фамилии (имени, отчества) лица.
В соответствии с пунктом 16 Приказа № 1186 при невозможности заполнения дубликата приложения к диплому дубликат диплома выдается без приложения к нему. Поэтому если сведения об оценках в личном деле выпускника отсутствуют, можно выдавать дубликат диплома без дубликата приложения к диплому.
Также отметим, что дубликат диплома без приложения к нему действителен, а приложение к диплому недействительно без диплома. Дубликат приложения к диплому недействителен без диплома или без дубликата диплома.
Рубрика Вопрос-Oтвет Информио от 11 ноября 2021 г.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев