Авторы роликов на YouTube из России лишились возможности монетизировать свое занятие. Видеохостинг приостановил все подобные функции, включая подписку подписку, спонсорство, суперчат, суперстикеры и «мерч», сообщает РБК.
«Это означает, что авторы YouTube временно перестанут получать доход от этих функций в России. Эти изменения не распространяются на зрителей, находящихся вне России», — сказано в сообщении.
В начале марта временно видеохостинг отключил показ рекламы российским пользователям из-за ситуации на Украине. Реклама также пропала и в поисковой выдаче Google. Рекламу в YouTube называют основным способом заработка, доход от показов рекламы распределяется между платформой и авторами видео, подключёнными к партнёрской программе видеохостинга.
Ранее Google приостановил монетизацию для российских СМИ.
Фото: pexels
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев