Заместитель Председателя Следственного комитета Российской Федерации – руководитель Главного военного следственного управления генерал-лейтенант юстиции К.Е. Корпусов провел совещание по организации общественно-политической работы военных следственных органов в субъектах Российской Федерации.
На совещании присутствовали руководство ГВСУ СК России, а также по видео-конференц-связи офицеры отдела общественно-политической работы ГВСУ СК России и сотрудники, ответственные за данное направление в военных следственных управлениях СК России окружного звена.
В ходе совещания обсуждены аспекты работы с воспитанниками детских домов, наиболее остро нуждающихся в помощи, а также оказания помощи военнослужащим, военным госпиталям и мирным жителям на территории проведения специальной военной операции и Курской области.
Кроме того, были рассмотрены вопросы организации работы с семьями сотрудников военных следственных органов, ветеранами военного следствия, кадетами ведомственных учреждений, а также взаимодействия с движением «Юнармия» в целях военно-патриотического воспитания молодежи.
Генерал-лейтенант юстиции К.Е. Корпусов отметил, что системная общественно-политическая работа является неотъемлемым элементом служебной деятельности и направлена на сплочение коллективов, воспитание верности служебному долгу, а также укрепление доверия граждан к военным следователям.
В завершение руководство ГВСУ СК России пожелало участникам совещания успехов в реализации поставленных задач и достижении намеченных целей в воспитательной работе.
#СледственныйКомитет #СКРоссии #СКР #ИЦСКР #ИнформационныйЦентр #ГВСУ


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев