Мощность бомбы составила около двух килограммов в тротиловом эквиваленте.
Мощность самодельного взрывного устройства, обезвреженного в минувшее воскресенье в Хасавюрте, составила около двух килограммов в тротиловом эквиваленте, сообщил источник в правоохранительных органах Дагестана.
Как было установлено оперативной группой, устройство было заложено недалеко от газовой трубы. Существует версия, что преступники хотели устроить диверсию, взорвав газовую трубу.
Как сообщалось нами ранее, утром 16 октября, в Хасавюрте был обнаружен подозрительный предмет в виде коробки, похожий на самодельное взрывное устройство. Район обнаружения СВУ вскоре был оцеплен, а на место происшествия были вызваны саперы УФСБ, которые обезвредили бомбу с помощью гидродинамического разрушителя.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев