9 вероятных причин, почему мы не видим и не слышим инопланетян.
1. Директива о невмешательстве. Суть гипотезы такова: нельзя вмешиваться в эволюцию инопланетных обществ, даже если у вас благие намерения. Нельзя нарушать эволюционный процесс развития жизни. Отсюда родилась и гипотеза Зоопарка. Если высокоразвитые инопланетяне существуют, то будет лучше, если они оставят мелких в покое. Поскольку если захотят что-то исправить, подкорректировать, могут только навредить.
2. Гипотеза берсеркера. Возможно умные машины уничтожили инопланетян, которые их создали. Умное смертоносное оружие вполне может решить обойтись без своего изобретателя и, не имея морального руководства, уничтожить все в поле своего зрения. Вымирание высокоразвитой цивилизации из-за ее собственной технологии является более вероятным предположением, чем вымирание в результате стихийного бедствия или катастрофы.
3. Гипотеза Aestivation. Инопланетяне существуют, но находятся в глубокой спячке. Эта гипотеза говорит в том, что чрезвычайно могущественные инопланетяне находятся в спячке в оцифрованном виде и ждут момента, когда Вселенная остынет, чтобы потом пробудиться и использовать накопленную энергию для выполнения своих задач.
4. Гипотеза привилегированной Планеты. Эта гипотеза предполагает научно обоснованные причины, по которым жизнь во Вселенной встречается редко и Земля, в этом смысле, может быть действительно уникальной для космоса. В общем, мы их не видим, потому что их очень мало.
5. Гипотеза Великого фильтра. Эта гипотеза гласит, что в процессе своего развития цивилизации натыкаются на некий барьер, не дающий им перейти на очередной интеллектуальный уровень. Цивилизации гибнут от разного рода факторов естественного и технологического процесса.
6. Гипотеза Харта-Типлера - их просто не существует. Эта гипотеза очень непопулярна в научной фантастике. Но давайте посмотрим правде в глаза –есть все-таки вероятность того, что мы одиноки во Вселенной. Ну или, по крайней мере, в галактике. Есть вероятность, что разумная жизнь на Земле – это результат набора случайностей, которые нигде больше сойтись так удачно не смогут. Это, конечно, грустно, но вполне может сложиться, что кроме нас никого больше нет. Нигде.
7. Гипотеза краткого окна. Согласно некоторым сценариям, мы уже прошли тот момент, когда могли бы связаться с инопланетянами. То есть, мы тогда еще не доросли до контакта, а сейчас инопланетяне уже не хотят ни с кем контактировать. Здесь предполагается закон природы относительно того, как долго существуют цивилизации и как долго они хотят выйти на контакт.
8. Гипотеза Перворожденных. Что, если мы не видим инопланетян, потому что они еще не эволюционировали? С этой точки зрения, мы не только появились в благоприятное время в истории Вселенной, но и достигли разума раньше других. Это согласуется с мнением, что люди уникальны, но этот статус считается временным.
9. Гипотеза Трансцендентности. Инопланетяне существуют, но эволюционировали в иную реальность. Они каким-то образом насыщают часть пространства своим «разумом» и создают там сингулярность. Согласно гипотезе, пройдя сквозь сингулярность инопланетяне становятся виртуальными разумными существами, исследующими внутреннее пространство в предельно малых масштабах.
Заключение. Все эти гипотезы всего лишь гипотезы. Есть инопланетяне или их нет никто не знает. А пока никто этого не знает, предполагать можно все что угодно. Однако логика вещь упрямая и упорно нам подсказывает направление, что не может быть такого, чтобы в таком огромном мире лишь только одна планета, малюсенькая, размером меньше атома в масштабах Вселенной, которая населена разумными существами.
На Земле,масса форм жизни,которые сосуществуют бок о бок миллионы лет,но так и не научились понимать друг друга. Хотя видят друг друга,встречаются,но общаться не могут. Так и тут!!!
Ну да,посреди глухой тайги,у меня прям над головой висел аэростат!!! Ночью,он светился,и менял своё положение,двигался иногда плавно,иногда резко!!! Чёт про аэростат,я как-то не подумал!!!
«Куда бы я ни приехал, меня везде спрашивают, есть ли жизнь на других планетах? Это хороший вопрос, он позволяет нам понять свое место во вселенной. Одиноки ли мы на нашем маленьком, круглом, голубом шарике. Формы жизни могут быть настолько странными, что мы не примем их за живые организмы. Возможно, есть очень необычные существа, живущие в центре звезд. Или огромные общины микроорганизмов, похожие на облака космической пыли. Возможно инопланетные формы жизни так быстро живут и умирают, что приходят и уходят в одно мгновение.Откуда мы знаем, что мы ищем в огромной вселенной? Где открывается столько возможностей, или где надо искать?»
Ну если даже это аэростат,то значит он был управляемый. С какими-то неизвестными силовыми установками. Которые позволяют так резко маневрировать!!! Ещё и светится,аж глаза слепило!!! Вот только вокруг себя,он не освещал ничего!!!
Самый очевидный ответ самый правильный- нет никаких инопланетян, а если и есть, то они прикованы к своей системе также как и мы, навечно ибо законы физики одинаковы во всей нашей Вселенной. Будь иначе, то космос кишел бы радиопередачами и видеотрансляциями сотен и сотен цивилизаций, а не одну так и поймали.
Напоследок,объкт находился над нами на высоте метров 30, потом сместился над лесом,потом резко вернулся к нам. Мы на баркасе переходили пролив на нашем водохранилище. Практически дошли до берега,когда он появился,так понятней!!!
Ты что больной? Если объкт висит над деревьями,какой тебе метод нужен,или способ!!! Ты что не сможешь,визуально определить до него,хотя бы приблизительно расстояние!!!
Для их потребностей у них хорошее зрение!!! Есть теория множества миров, даже на планете земля, есть мир камня и в принципе они тоже подвижны но мы этого не замечаем (за очень редким исключением) камни людей вообще не воспринимают до тех самых пор пока люди не начнут их двигать, для камня это сродни необъяснимому происшествию, трагедии вселенского масштаба, есть мир насекомых и для них людей тоже в принципе не существует до встречи с человеком и тогда зачастую для насекомого происходит трагедия опять же вселенского масштаба и насекомое так же как и в случае с камнем не понимает что происходит, есть мир животных (человек часть этого мира) и иногда происходит что то с нашей стороны не объяснимое что мы пытаемся объяснить с помощью всяких наук и часто объяснения притянуты за уши не факт что не существует следующего мира например мира душ или цифрового мира или ещё какого в котором мы как букашки рутинное действие в котором приводит у нас к катастрофам а дальше ещё и ещё миры!!!? Так что, ...ЕщёДля их потребностей у них хорошее зрение!!! Есть теория множества миров, даже на планете земля, есть мир камня и в принципе они тоже подвижны но мы этого не замечаем (за очень редким исключением) камни людей вообще не воспринимают до тех самых пор пока люди не начнут их двигать, для камня это сродни необъяснимому происшествию, трагедии вселенского масштаба, есть мир насекомых и для них людей тоже в принципе не существует до встречи с человеком и тогда зачастую для насекомого происходит трагедия опять же вселенского масштаба и насекомое так же как и в случае с камнем не понимает что происходит, есть мир животных (человек часть этого мира) и иногда происходит что то с нашей стороны не объяснимое что мы пытаемся объяснить с помощью всяких наук и часто объяснения притянуты за уши не факт что не существует следующего мира например мира душ или цифрового мира или ещё какого в котором мы как букашки рутинное действие в котором приводит у нас к катастрофам а дальше ещё и ещё миры!!!? Так что, кто знает???
Из за огромных расстояний непосредственный контакт с инопланетянами практически не реален... Радиообмен в радиусе 100 световых лет в принципе возможен но для этого нужно подождать... то есть непрерывно слушать космический радиоэфир приблизительно 1 млн. лет... Возможно где нибудь рядом за это время созреют новые цивилизации способные послать радиосигналы.. А если вспомнить на минуточку что мы эволюционировали в людей из обезьян за несколько млн. лет... то и этого срока может и не хватить... Торопимся господа... слишком торопимся...
«…подытоживая всё вышеизложенное, можно утверждать следующее: углеводородные ресурсы на целевом объекте исчерпаны. Экономика местной цивилизации находится на пороге глобального кризиса, который неизбежно повлечёт за собой переход объекта на более совершенные виды энергии и способы её добычи. Что, в свою очередь, неизбежно вызовет последующий за рецессией научно-технологический рывок, в результате которого объект получит выход в глобальный космос, и как ресурсная база будет нами потерян. Марионеточное правительство, осуществляющее контроль над местными государствами, сообщает о невозможности дальнейшего сдерживания научно-технологического развития в силу наступившего отсутствия примитивных энергоносителей, являющихся основой поддерживаемого на объекте примитивного научно-технологического базиса. Недовольство аборигенов сложившимся уровнем жизни и высококонтрастным неравенством достигло значений, близких к максимальным. В случае выхода объекта на межгалактическую политическую арену сущес...Ещё«…подытоживая всё вышеизложенное, можно утверждать следующее: углеводородные ресурсы на целевом объекте исчерпаны. Экономика местной цивилизации находится на пороге глобального кризиса, который неизбежно повлечёт за собой переход объекта на более совершенные виды энергии и способы её добычи. Что, в свою очередь, неизбежно вызовет последующий за рецессией научно-технологический рывок, в результате которого объект получит выход в глобальный космос, и как ресурсная база будет нами потерян. Марионеточное правительство, осуществляющее контроль над местными государствами, сообщает о невозможности дальнейшего сдерживания научно-технологического развития в силу наступившего отсутствия примитивных энергоносителей, являющихся основой поддерживаемого на объекте примитивного научно-технологического базиса. Недовольство аборигенов сложившимся уровнем жизни и высококонтрастным неравенством достигло значений, близких к максимальным. В случае выхода объекта на межгалактическую политическую арену существует угроза утечки информации относительно нашей роли в функционировании объекта. Шансы на возникновение у аборигенов жажды мести оцениваются как высокие. Шансы на конфликт интересов с цивилизацией Сияющих оцениваются как угрожающие. Учитывая приближение объекта к пространству Сияющих, сохранение негласного контроля над объектом становится всё более затруднительным. Продолжать дальнейшую разработку объекта чрезмерно опасно. В целях недопущения возникновения перечисленных угроз рекомендуется скорейшее свертывание всех процессов на объекте и максимально тщательная зачистка следов нашей деятельности. Особое внимание уделить полной нейтрализации марионеток в связи с их высокой информированностью и отсутствием ценности после потери объекта». Из секретного донесения, направленного в Галактику Юр из системы звезды Ярило, перехваченного разведкой цивилизации Сияющих.
по Библии, все раньше говорили на одном языке и друг друга понимали но вдруг они захотели добраться, построив бооольшущую башню до Бога. Назойливость мало кому понравится, вот и решил Бог всех "строителей" наказать.. От этого и имеем тёмных, светлых, серо буро малиновых Штобы это исправить и снова стать одной любящей семьёй нужно -ЖЕЛАНИЕ и ВРЕМЯ. Предположительно есть разумные камни(которые вопреки всему выбираются на берег) и если им задать вопрос то ответ придёт только(если повезёт) лет через сто и каждое общение имеет свой оттенок как то эмоциональный или просто информационный, вот допустим "серым" приписывают чисто познавательное общение(только для них), потрашат людей без всякого зазрения совести, просто не могут иначе. Вообщем общение на любой вкус и цвет и кому как повезёт.. Ждёмс добрых(к нам) контактёров
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 61
Чёт про аэростат,я как-то не подумал!!!
Это хороший вопрос, он позволяет нам понять свое место во вселенной. Одиноки ли мы на нашем маленьком, круглом, голубом шарике.
Формы жизни могут быть настолько странными, что мы не примем их за живые организмы. Возможно, есть очень необычные существа, живущие в центре звезд. Или огромные общины микроорганизмов, похожие на облака космической пыли. Возможно инопланетные формы жизни так быстро живут и умирают, что приходят и уходят в одно мгновение.Откуда мы знаем, что мы ищем в огромной вселенной? Где открывается столько возможностей, или где надо искать?»
Ещё и светится,аж глаза слепило!!! Вот только вокруг себя,он не освещал ничего!!!
Из секретного донесения, направленного в Галактику Юр из системы звезды Ярило, перехваченного разведкой цивилизации Сияющих.
Штобы это исправить и снова стать одной любящей семьёй нужно -ЖЕЛАНИЕ и ВРЕМЯ. Предположительно есть разумные камни(которые вопреки всему выбираются на берег) и если им задать вопрос то ответ придёт только(если повезёт) лет через сто и каждое общение имеет свой оттенок как то эмоциональный или просто информационный, вот допустим "серым" приписывают чисто познавательное общение(только для них), потрашат людей без всякого зазрения совести, просто не могут иначе. Вообщем общение на любой вкус и цвет и кому как повезёт.. Ждёмс добрых(к нам) контактёров