19 ноября журнал Times Higher Education опубликовал рейтинг самых привлекательных вузов мира, в который вошли 250 университетов из 43 стран. МФТИ занял в списке 164-ю строчку. Также в рейтинг вошли МГУ им. Ломоносова и МГТУ им. Баумана.
Рейтинг подготовлен компанией Emerging для журнала THE. Методология рейтинга включает опрос менеджеров по персоналу и специалистов по работе с выпускниками по разным направлениям в разных странах. Компания занимается сбором и анализом информации об университетах, выпускниках и их трудоустройстве уже десять лет, и за это время сформировалась обширная база данных. 8820 респондентов в этом году рассказали, выпускников каких вузов они считают наиболее перспективными для приема на работу, а также отдали свои голоса за лучшие, по их мнению, университеты.
Выпускники МФТИ — это востребованные специалисты в высокотехнологичных и наукоемких компаниях. 95 % наших студентов находят работу за 3-6 месяцев. Физтехи строят успешную карьеру в науке, государственном управлении, активно открывают стартапы. Большинство выпускников работают в IT (54%), но также востребованы в научной сфере, индустрии, аналитике и финансах. Популярна профессия инженера, научного сотрудника и разработчика, программиста и аналитика.
Наши выпускники находят работу в крупнейших корпорациях в сфере IT. Яндекс, ABBYY, 1С, Сбербанк, СберТех, Тинькофф Банк, НКБ и другие имеют базовые кафедры и лаборатории в МФТИ и участвуют в формировании научной и образовательной повестки. Студенты принимают активное участие в реализации совместных научных проектах РКЦ, РКС, «Алмаз-Антей», НИЦ «Курчатовский институт», институты РАН. Таким образом, еще на кафедре они приобретают опыт работы у лучших российских работодателей и впоследствии успешно трудоустраиваются в данные корпорации.
#Долгиепруды #МФТИ #Университет
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев