23 ноября в информационно-методическом центре прошёл методический семинар для заместителей директоров по УВР, руководителей методических объединений начальных классов «Организационно-педагогические особенности обучения детей с ЗПР».
Специалисты ПМПК Беловского городского округа подробно рассмотрели вопросы обучения детей с ЗПР в образовательной организации.
🔹Логопед Валентина Ракина раскрыла психолого-педагогическую характеристику обучающихся с задержкой психического развития, причины ее возникновения, специальные потребности в обучении детей данной категории, принципы и основные подходы к организации учебного процесса.
🔹Дефектолог Лилия Кошкина провела сравнительную характеристику вариантов 7.1 и 7.2 АООП для обучающихся с ЗПР (требования к структуре, результатам освоения и условиям реализации, обеспечивающие удовлетворение как общих, так и особых образовательных потребностей обучающихся с ЗПР).
🔸Также проанализировали направления и содержание программы коррекционной работы, информационно-методического обеспечения учебных планов по предметам.
📍В результате работы были определены как проблемы, так и возможные пути решения по актуальным вопросам обучения детей с ЗПР.
Семинар провела Елена Толокнеева, главный специалист ИМЦ.
#методическийсеминар
#ПМПКБелово
#образованиеБелово
#ИМЦБелово
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев