💎
Всем привет!🚀
Личный бренд, доверие, люди покупают у людей - на каждом эфире, в каждом посте я обращаю внимание на эти фразы. #Лайк❤️ просить не буду, а про запуск личного бренда не много расскажу)
Что такое личный #бренд?
Я не буду грузить Вас терминами из учебников по маркетингу, пиару и брендингу. В моём понимании
личный бренд - это репутация, которая создается у аудитории о Вас. Репутация складывается годами и ключевыми факторами являются взаимопонимание и высокий уровень доверия.
Фундамент
Первым делом ответьте честно на 6 вопросов, чтобы сформировать четкое представление о себе:
Кто Вы?
Чем увлечены?
Что хотите узнать?
Ваши сильные стороны?
Какие у Вас принципы и ценности?
Чем отличаетесь от других?
Процесс
Будьте везде. Сайты, блоги, социальные сети и т.п.
На этот шаг тратят несколько лет, но благодаря соц. сетям пройти его можно быстрее. Создавайте много разного контента по своей теме. Станьте частым гостем на уже популярных площадках, например, выражая своё мнение в комментариях.
Будьте везде-и аудитория будет узнавать Вас с разных сторон. С помощью контента на разных площадках открывайте Вашу личность под разными углами. Одни будут смотреть Ваши видео на YouTube, другие читать блог, третьи ждать фото в Instagram, а кто-то пройдёт мимо всего этого, но посмотрит случайно запись прямого эфира и останется с Вами)
Изучайте других
Но оставайтесь собой. Это ключевой фактор создания своего имени. Вам не нужно быть копией тех, кто уже есть на рынке. У Вас должна быть своя подача информации, слог, фишка, мнение, стиль и т.п.
Если Вы не материтесь, то и не начинайте этого делать.
Если ругаетесь как сапожник, продолжайте в том же духе.
Будьте настоящим, наигранный образ рано или поздно раскроется) Люди не дураки и, если они интересуются Вашей темой, то будьте уверенны, что они уже давно знают о Лидерах в данной теме.
Время
Создание бренда - это не спринтерский забег, а марафон. Лучший совет - быть терпеливым на первоначальном этапе. Скорость наберете потом, главное не сдаться в начале.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев