Съемки фильма «Мой парень-псих» проходили в Филадельфии, на улице было не жарко и, вся съёмочная команда прибегала к помощи теплых курток и шарфов. Бредли прогуливался по городу, когда заметил, какое количество бездомных людей попросту промерзают в тонкой одежде. Тогда он купил несколько сотен пальто и сам лично раздал их нуждающимся. Когда Купер подошел к пожилому мужчине, чтобы вручить подарок, тот сделал ему комплимент «Спасибо! А Ваше пальто тоже очень красивое, и, наверно, безумно теплое», после чего актер, не задумываясь, снял свое пальто и отдал этому человеку.
Киану Ривз
Получив гонорар за вторую и третью часть «Матрицы», Киану решил разделить свои деньги на две части: одну актер оставил себе, а вторую отдал команде людей, работающих над спецэффектами картины и ее костюмами. «Они заслуживают этого гораздо больше, чем я»-с этими словами актер с легкостью передал сотрудникам около 75 млн.дол.
Коллин Фарел
По радио в Торонто, где в это время снимали фильм «Рекрут», ведущий объявил достаточно необычный конкурс: призом были 2 тыс. дол. тому, кто приведет в студию самого Колина Фаррелла. Актер узнал об этой «акции» и, если честно, воспринял ее весьма негативно, посчитав это вмешательством в свою личную жизнь. Выход из ситуации он нашел быстро: чтобы не быть мишенью для охотников за деньгами все время съемок, он решил закончить «игру» досрочно. Актер обратился к одному бездомному мужчине по имени Дэйв, попросив, чтобы тот и привел его на радио и получил деньги. Так и было сделано. Спустя несколько лет, Колин вновь посетил Торонто с продвижением фильма «Мечта Кассандры» и решил найти Дэйва. Встретившись с ним, актер узнал, что те выигранные деньги помогли мужчине наладить жизнь: он начал работать, поселился в квартире. Фаррел пообедал с Дэйвом, прошелся с ним по магазинам, а, перед прощанием, дал ему 20 тыс.дол. на покупку еды и оплату жилья.
Джонни Депп
После выхода фильма «Пираты Карибского моря», образ Джека Воробья стал обожаемым не только среди взрослых, но и среди маленьких зрителей. Однажды, на почту Джонни пришло письмо, в котором девятилетняя школьница просила Капитана Джека прийти к ним в школу и организовать мятеж против учителей, сорвав занятия, на что Депп в образе Воробья взял да и пришел в эту школу. К слову, в каждую свою поездку, Джонни берет костюм пирата Джека с собой: в нем он посещает детские больницы и приюты, как только выдается свободная минута
Нет комментариев