В Забайкальском крае жительница города Нерчинск Надежда Шамотина на полученном по программе «Дальневосточный гектар» участке построила станцию технического обслуживания автомобилей. Земля, на котором построена СТО, находится в черте города Нерчинск, поэтому сервис доступен и пользуется популярностью у горожан. Надежда Викторовна, медицинский работник на пенсии, продолжающая работать по профессии, поделилась своими планами развития проекта «на гектаре».
💭 «Землю мы получили осенью 2019 года, дату заключения договора помню очень хорошо – 1 октября, - рассказывает Надежда Викторовна. – С этого дня времени прошло не так много, но на нашем участке уже построена станция ремонта, и начинается строительство бокса для покраски автомобилей. Что будет дальше – покажет время - и то, как будут идти дела. Не исключаю, что дело потребует расширения».
Надежда Викторовна вспоминает, что за ходом реализации программы «Дальневосточный гектар» в ДФО она следила с интересом, ждала начала старта программы в родном Забайкальском крае и воспользовалась возможностью получения «дальневосточного гектара» сразу же, как появилась такая возможность.
💭 «Программа «Дальневосточный гектар» – нужная и востребованная инициатива, - говорит Надежда Шмакотина. - Она даёт жителям Забайкальского края хорошие возможности: можно строить дома, открывать свой бизнес, заниматься множеством полезных и добрых дел. Земля – основа всего, и очень хорошо, что государство даёт гражданам такую основу, такую меру поддержки, как возможность получить эту землю по программе.
#двгектар #дальневосточныйгектар
Возрастное ограничение 0+
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 8