Microsoft начала отбирать у пользователей лицензии Office
Пользователи офисных программ Excel, Word, Outlook и Power Point в составе пакета Microsoft 365 начали сталкиваться с проблемой. Программы запускаются в демо-режиме и показывают сообщение «Продукт деактивирован» с указанием даты, когда они перестанут работать даже с ограничениями.
Первые жалобы на эту проблему зафиксированы в июле 2024 года, но даже спустя почти полгода компания Microsoft не ликвидировала её. Разработчики лишь просят пользователей собрать диагностическую информацию и отправить её им по электронной почте.
Опытным путём удалось выяснить, что лицензия Microsoft 365 может слететь после манипуляций с правами пользователей на компьютере (например, создание, удаление или перемещение учётных записей из одной группы в другую). Microsoft предлагает временный вариант решения проблемы: нужно выйти из аккаунта во всех программах Microsoft 365, закрыть их, запустить повторно и снова залогиниться.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев