Оказалось, что это очень опасно...
YouTube-блогер Эрик Паркер провёл интересный эксперимент: он установил Windows XP и Windows 2000 на виртуальные машины и вышел с них в интернет без антивируса и сетевого экрана. Ему было интересно, насколько быстро эмуляторы старых ПК привлекут внимание хакерских ботов.
Результат не заставил себя ждать — уже через пару минут на обе системы проникли вирусы, трояны и прочая нечисть. Вредоносы вели себя на чужих устройствах абсолютно по-хозяйски: что-то скачивали, устанавливали, размножались, создавали новые учётные записи, перехватывали все действия, передавали файлы по сети непонятно куда и кому.
Установленный чуть позже антивирус обнаружил на виртуальной машине с Windows XP восемь видов вирусов. На ПК с Windows 2000 вирусов, вероятно, было гораздо больше, настолько много, что примерно через десять минут активности в сети компьютер сломался и перестал включаться, показывая только синий экран смерти.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев