Пользователи пожаловались на неожиданное «падение» приложений, написанных при помощи языка программирования Java. При этом в более ранних версиях сборки macOS Sonoma такого не случалось.
Информацию также подтвердила Oracle — компания ответственная за развитие Java.
«Проблема, появившаяся в macOS 14.4, приводит к неожиданному завершению процессов Java, затрагивает все версии Java, начиная с восьмой и заканчивая сборками раннего доступа JDK 22. Обходного пути нет, поскольку откатить обновление macOS не получится. Пользователи не смогут вернуться к стабильной работе системы, если у них нет полной резервной копии, созданной до обновления ОС».
Директор по управлению продуктами Аурелио Гарсия-Рибейро призвал воздержаться от последнего апдейта macOS Sonoma и сообщил, что Apple уже уведомили
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев