Странным образом после каждого торможения #акпп переходила в #аварийныйрежим. #Диагностика выявила ошибки сразу по четырём модулям: #CEM, #BCM, #DEM, #ECM.
Предположительно мог выйти из строя блок DEM муфты #Haldex, либо #электромоторчик насоса. И то и другое имеет подключение к цифровой шине #CAN обмена данными. Замыкание или выход из строя одного модуля, может спровоцировать дисфункцию другого, что и произошло в нашем случае.
Сначала мы демонтировали и вскрыли блок DEM с муфты Халдекс. Бывает, что в нем конденсируется #влага и происходит замыкание.
Но неисправным оказался моторчик насоса. Внутри корпуса скопились продукты износа и выгорела обмотка. После уставки нового насоса, все проблемы с коробкой исчезли.
Интересно а у кого ещё случались подобные фокусы с шиной CAN? Когда выход из строя одного блока, провоцировал непонятную дисфункцию совершенно другого?
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы посмотреть больше фото, видео и найти новых друзей.
Нет комментариев