Для подачи отчетов в электронном виде в налоговую инспекцию, органы статистики и Пенсионный фонд плательщик налога должен заключить Договор с государственными органами и приобрести усиленные сертификаты ключей для печати предприятия и уполномоченных лиц, которые подписывают эти отчеты. При этом стоит учитывать, что некоторые ЭЦП работают с определенными программами формирования отчетов. Какие существуют программы для формирования электронной отчетности, с какими ключами они работают и прочие их особенности — вы узнаете из этого обзора.
Газета «Бухгалтер & Компьютер»
№ 03 от 25 марта 2013г.
Компания Masterkey ( masterkey.ua ) предлагает два программных продукта: «Арт-звит» и «Арт-звит плюс». Обе программы поддерживают возможность ручного формирования электронной отчетности и ее импортирования из других программ, сдачу отчетности в налоговую инспекцию, Пенсионный фонд и органы статистики.
В программах предусмотрена камеральная проверка отчетов, что позволяет избежать ошибок в вычислении. Подписывать отчетность и отправлять ее в контролирующие органы можно непосредственно из программы... (см.продолжение) http://buhgalter.com.ua/articles/details/482527/
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев