Семена высаживаются без предварительного замачивания, на глубину 2–4 см. Поскольку свекла не любит кислые грунты, грядку для неё стоит подготовить ещё с осени.
Всходы появляются примерно через 6–8 дней после посева. На стадии формирования 2–3 настоящих листьев проводят прореживание, оставляя расстояние между растениями в 9–10 см. Удалённые растения можно пересадить на другую грядку, так как они успешно приживаются. Пересадку лучше выполнять в облачную погоду или вечером.
После первой прорежки рекомендуется внести удобрение: 1 чайная ложка поваренной соли и 2 столовые ложки древесной золы на 10 литров воды. Всё хорошо перемешивается, и этим раствором поливают растения.
Через две недели после первой подкормки следует провести вторую: для этого требуется 2 г борной кислоты на 10 литров воды, распыляя раствор на листья для профилактики сердцевидной гнили.
Снова через три недели стоит повторить полив раствором соли и золы. Такой уход гарантирует получение здорового и урожайного урожая свеклы.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев