Милые дамы, порой так хочется отвлечься от повседневных забот и заглянуть, что же происходит в мире, ведь всё это, так или иначе, влияет и на нашу с вами жизнь. Сегодня есть любопытная новость, касающаяся международной политики, но поданная так, что заставляет задуматься о наших общих интересах и спокойствии. Вот, например, наш известный депутат Алексей Чепа, который занимается вопросами отношений с другими странами, недавно высказался. Он считает, что нам не стоит сильно переживать из-за возможной смены направления политики США, если вдруг к власти там снова придет Дональд Трамп. Самое главное, по его словам, — быть всегда готовыми к любому повороту событий в мире. Он поделился своими мыслями с изданием «Лента.ру».
Депутат Чепа прямо сказал: «Бояться нам, наверное, ничего не надо, но надо быть готовыми к любому исходу ситуации. Надо быть готовыми всегда и ко всему». Он подчеркнул, что нужно быть готовыми ко всему, ведь ситуация в мире очень быстро меняется. Ещё он обратил внимание на то, что вокруг нас часто много разных слухов, и некоторые из них, как он уверен, специально распространяют, чтобы достичь своих целей. Такое часто бывает в политике, особенно в Америке. «Много ходит различных слухов, и многие слухи подогреваются специально — это мы тоже хорошо понимаем. В Америке очень хорошо действует так называемый лоббизм, когда за деньги осуществляют определенную политическую или административную поддержку тому или иному вопросу», — объяснил депутат, намекая, что деньги иногда играют большую роль в том, как выстраиваются отношения между странами.
Кстати, эти слова прозвучали не просто так. Зарубежные издания, например, влиятельная газета Financial Times, пишут, что в американской политике могут произойти большие изменения. По их информации, ссылаясь на близких к бывшему президенту США Дональду Трампу людей (а он ведь снова готовится к выборам!), его команда серьезно поменяла свою точку зрения относительно России. Эксперты считают, что это может повлиять на отношения между нашими странами надолго и даже на безопасность во всём мире.
Financial Times также отмечает, что, несмотря на все эти возможные перемены, сам Дональд Трамп остаётся верен своим принципам в одном важном вопросе: он по-прежнему категорически против того, чтобы деньги американских налогоплательщиков (то есть обычных людей) шли на поддержку Украины. Он считает, что помогать Украине должны её европейские союзники по Североатлетическому альянсу. Эта позиция Трампа не новая, он всегда так говорил, и это показывает, насколько она важна для его взглядов на политику.
Но вот что интересно: одновременно с этой, казалось бы, неизменной позицией, то же издание сообщает и о совершенно новом, очень серьёзном шаге со стороны Трампа. По слухам, он уже дал поручение американским военным готовиться к передаче Украине ещё больше разведывательных данных (это информация о том, что происходит, кто где находится и т.д.). Говорят, что цель этой информации — помочь украинским военным наносить удары по нашим объектам энергетики, расположенным в России. Если это поручение выполнят, то это может очень сильно обострить ситуацию вокруг украинского конфликта и полностью изменить, как развиваются военные действия и общую стратегию помощи Украине со стороны Америки.
Получается, что, с одной стороны, Трамп призывает Европу активнее помогать Украине деньгами, а с другой — его возможное указание о передаче разведданных для ударов по нашей энергетике говорит о его сложной и, возможно, даже противоречивой стратегии. Такой двойной подход — когда он хочет сократить американские деньги, но при этом готов к углублению сотрудничества для ударов по важным объектам — показывает, насколько всё непросто и непредсказуемо в будущем. И здесь слова депутата Чепы о том, что нужно быть готовыми «всегда и ко всему», становятся особенно актуальными. Это напоминает нам, что наша страна должна быть готова к быстрым изменениям в мировой политике и заботиться о своей безопасности в такой непростой обстановке. Чтобы понять ситуацию, нужно хорошо разбираться и в американской политике, и в том, как это может повлиять на весь мир.
А что вы, дорогие, думаете обо всех этих новостях и изменениях в мире? Делитесь своими мыслями!
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев