Ученица второго класса одной из школ города Березовского Свердловской области пришла на занятия в ободке в стиле традиционного русского головного убора. Однако учительница не оценила аксессуар, сравнив его с маскарадным костюмом, и запретила надевать его на уроки.
Новость, вероятно, дошла до Владимира Путина, который в ходе выступления на пленарной сессии XXII заседания Международного дискуссионного клуба «Валдай» поделился радостью по поводу возрождающегося интереса к русскому традиционному костюму. Министр образования Свердловской области Светлана Тренихина придерживается аналогичной позиции.
Она рассказала ИА Регнум, что запрета на кокошники как аксессуар для аккуратной прически быть не может, в школьном регламенте оговариваются излишние украшения. Ведомство уже дало рекомендации директору учебного заведения, чтобы уладить конфликт между родителями девочки и педагогом.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 50
Форма есть форма а не херь пойми что
Девочки с граблями на руках стали ходить и похожи на мальчиков мальчики разноцветные похожи на девочек
Тут родителей привлекать нужно а не школа должна нести ответственность,что за уродство ходит в школу?????
И интересно почему этот вопрос дошел до президента,а других как будто и не слышат
Про чурок они не слышат а вот про кокошник они там услышали
Одна девочка - не критично, а весь класс?
Школа - это не парад дружбы народов.
Пусть каждый подойдёт к себе...
И вы губы .... и все другое накачивает .не чего ...вы тоже украшает себя фальшью...ложью ..сознайтесь...в этом..
Не прячетесь люди , от предков наших...
И это всего лишь убор...