Авторами работ стали ребята со всей Иркутской области, которые участвовали в областном фестивале «Байкальская звезда». Сама выставка – одно из ярких мероприятий финала фестиваля.
С удовольствием осмотрел работы, которые в этом году объединены темой «Удивительный мир Сибири». Самое главное, познакомился с талантливыми ребятами. Многие из них – из опекаемых семей, а также дети с ограниченными возможностями здоровья. Радует, что ребята, несмотря на непростые жизненные обстоятельства, творят и создают замечательные работы.
«Я выступала с народной песней «Комарик». В первый раз было очень сильное волнение: у меня тряслись руки, ноги. Но педагог меня всячески поддерживала, и все прошло хорошо», – рассказала участница фестиваля из города Зима 13-летняя Ира Лыткина.
На выставках зонального отбора они представили:
✅ 776 работ;
✅ 181 из них украсила выставочный зал центра имени Рогаля.
Фестиваль «Байкальская звезда» посвящен развитию творческого потенциала подрастающего поколения, он прошел в Приангарье в 26-й раз.
В этом году фестиваль собрал рекордное количество участников. 1107 юных дарований из 42 муниципалитетов Приангарья.
Хочу поблагодарить за участие, неравнодушие, творчество всех ребят и их наставников, родителей и опекунов. И, конечно, ребята, верьте в свои силы, никогда не забывайте, что вы талантливы! Ну, а мы, взрослые, будем делать все возможное, чтоб ваше детство было теплым, светлым и счастливым.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы посмотреть больше фото, видео и найти новых друзей.
Комментарии 8