В связи с работой над этим клубом, мониторил интернет и обнаружил множество сайтов, с очень низкой посещаемостью. Все они имеют нечто общее, всех объединяет ряд каких-то признаков. Сайты не слишком молоды и резонно возникает вопрос, для чего они созданы и поддерживаются владельцами? Ну конечно напрашивается ответ, что для личного самоутверждения авторов, для творческой самореализации, общения единомышленников. Всё лучше чем тратить время на чаты и игры! Но почему тогда не продвигаются? При завидном обновлении контента, за полгода можно достичь посещаемости большей чем 8 посетителей в сутки.
Что-то общее у таких блогов, есть и в слабом росте трафика. Пытаюсь разобраться.
Проанализировав, разными способами, всевозможные показатели слабо-посещаемых ресурсов, заметил, что многие, находятся под фильтрами поисковиков, на некоторых, РДС показывает даже АГС. За что? Детально исследовать нет времени. Вроде нет плагиата, не торгуют ссылками, сами не покупают, не накручивают ПФ и трафик. Так в чём причина? Может это АГС-40, налагаемый за бесполезный или малоинтересный контент? Да вроде нет, по крайней мере на мой, не слишком привередливый взгляд. В чём криминал? Не первый день думаю над этим вопросом и терзаю ресурсы, всё пытаюсь понять, что общего и зачем… Сам ничего не монетизирую и зарабатываю только в офлайне, Казалось бы должен понимать, для чего людям сайт, но тогда почему их наказывают поисковики? Ведь сайты, откровенные ГС, созданные исключительно для заработка (причём «нерукопожатного») и те ухитряются избегать пессимизации какое-то время иногда достаточно долго, чтоб выполнить свои задачи.
Я конечно не эксперт в области заработков в интернете, но вижу таки что-то общее у этих ресурсов... http://дружимсайтами.рф/stati/o-prodvizhenii-saitov.html
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев