Конечно же, самый правильный вариант – сначала пройти ортодонтическое лечение, а потом уже устанавливать импланты, виниры и коронки. Но это в идеале, а в жизни бывает всякое.
И если у вас уже есть имплант (или даже не один), то это не помешает вам исправлять прикус. Тут противопоказаний никаких нет, но есть свои особенности.
Во время ортодонтического лечения корни зубов могут перемещаться в костной ткани, не причиняя никакого вреда, а вот имплант так не может, так как он надёжно зафиксирован в кости. Если начать его перемещать, это может привести к отторжению и травмированию тканей вокруг него.
Если позволяет клинический случай, то элементы брекет системы можно просто не крепить к импланту. В более сложном варианте – имплант придётся извлечь на время ортодонтического лечения.
Но это всё решается индивидуально со стоматологом.
Приходите на консультацию!
Для записи на консультацию звоните ☎ (8652)71-00-00.


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев