⠀
🌿Для основы:
1. Масло Ши - 70-80% от веса основы.
⠀
2. Масло зародышей пшеницы - 30-20% от веса основы.
⠀
🌿Дополнения:
1. Крахмал (кукурузный, картофельный) - до 2-8% от основы. Он уберёт ощущение жирной пленки!
⠀
2. Витамин Е - 2% от веса основы.
⠀
🌿Что делаем:
1. Взвешиваем масло ши и проверяем наличие в нем крупинок. Если их нет, переходим к п.3. Если в масле есть крупинки, то:
2. Растапливаем масло на водяной бане градусов до 70-80 (т.е. полностью растопили и чуть еще прогрели). Затем ставим его минут на 10 в морозильник(!).
3. На водяной бане растапливаем масло до мягкого состояния (оно должно стать как мягкое сливочное масло). Снимаем с бани.
4. Добавляем отмеренное жидкое масло и начинаем взбивать смесь миксером минут 5-7. Смесь начнет белеть и становиться похожей на тесто до безе.
5. Добавляем крахмал и витамин Е. Еще немного всё взбиваем.
⠀
🌿Вот и всё - баттер готов! Заполняем им красивую баночку и наслаждаемся. Для того, чтобы натуральный бартер лучше впитывался, его надо наносить на влажное тело!
Хранить такое масло можно при комнатной температуре.
Ну, а если баттер Вам понравится, то в следующий раз можно поэкспериментировать с различными добавками и запахами и получить настоящий шедевр!
#HAтовары #мыловарение #вседлятворчества #homeartby #handmade #мылоснуля #творимдома #мылоизосновы #мыловары #домашняякосметика #красотадома #красотаиуход #хэндмэйдминск #мылко
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев