Опасны ли они?
Родители, а вы слышали о таких современных тенденциях? Школьники бегают на четвереньках, надев на лицо маску животного и прикрепив хвост. Называется это, казалось бы, невинное развлечение «фурри».
Читал недавно в соцсетях, что в Вологде такое веяние тоже наблюдается. В школах даже есть «кошачьи» классы, это мне знакомые ребята из Заречья рассказывали. Бегают по территории на четырех «лапах», прыгают друг через друга, резвятся.
Хоббихорсинг – другая «болезнь». Дети скачут на палках с головами коней, знаете, как у нас в детстве игрушки были. И ладно бы так развлекались только школьники младших классов, но тут и выпускники! Вон, внизу видео из Кировской области👇
В Тюмени вот уже начали борьбу с детьми в масках животных. Зуммеров опросили силовики, а депутат Госдумы Татьяна Буцкая сказала, что планируют бороться с тюменскими зуммерами. По ее мнению дети, которые играют в животных, подчиняются определенной группировке и их наставнику. К слову, пишут, что дети могут нападать на людей – они ведь в животных играют🙈
Я пока, честно признаться, не вижу сильной опасности в этих новых развлечениях (кроме нападения на людей). Может, это что-то сродни субкультурам 00-х. Помните, когда были готы, эмо и прочие группы.
Главное, чтобы это не довело до фанатизма, чтобы дети не забросили учебу, пусть и с хвостами на штанах.
Родители, видели у нас в Вологде таких? Фурри или хоббихорсинг? Как вы к этому относитесь вообще?
Эх, когда же мода на отличную учебу и оценки «5» придёт в нашу современность? Было бы супер)
P.S.: Видео и фото из соцсетей. Первое - из Вологды.
#ДепутатХолодовПомогает
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев